Skip to main content

Протонные общие календари

Proton, ориентированный на конфиденциальность, сегодня выпустил обновление для своего календарного сервиса. Поддерживая сквозное шифрование, Proton теперь имеет общие календари, чтобы лучше сотрудничать с друзьями, семьей, коллегами и другими пользователями.

Proton поделился новостью в своем блоге сегодня утром:

Достаточно трудно вспомнить свое собственное расписание, а тем более расписание вашего партнера, вашей семьи и ваших коллег. Сегодня мы делаем доступ к календарю проще и безопаснее, чтобы все были в курсе событий. В дополнение к общедоступным ссылкам на календарь, Proton Calendar теперь позволяет вам делиться своим календарем напрямую со всеми, кто использует Proton. Это поддерживает сквозное шифрование Proton Calendar и дает вам больший контроль над тем, кто может получить доступ к вашему календарю или редактировать его.

Вот преимущества безопасного обмена календарями с другими пользователями Proton:

Вы можете установить разрешения на редактирование, чтобы только соответствующие члены команды могли редактировать общие события. Вы также можете отозвать доступ для определенных людей в любое время, не затрагивая кого-либо еще в команде. Календари, которыми делятся с другими пользователями Proton, выигрывают от сквозного шифрования, в отличие от календарей, которыми делятся по общедоступной ссылке. Только люди, которых вы пригласили, имеют доступ к вашему календарю.

Как использовать новые общие календари Proton

Нажмите кнопку … рядом с вашим календарем и выберите «Поделиться». Затем выберите «Поделиться с пользователями Proton». Введите имена контактов и выберите нужный уровень разрешений (просмотр или редактирование). Приглашение будет отправлено контактам, выбранным вами по электронной почте. Вы можете узнать больше о том, как работает общий доступ к календарю, в разделе поддержки Proton.