Skip to main content

Еще рано, но как только вам понадобится заменить батарею AirTag, вам нужно будет избегать горького покрытия батарей, согласно странице поддержки Apple.

Страница была обновлена ​​в начале этого месяца с важным заявлением об отказе от ответственности, которое было замечено Loop, о батареях с горьким покрытием для AirTags. Apple говорит:

Батареи CR2032 с горьким покрытием могут не работать с AirTag или другими продуктами с батарейным питанием, в зависимости от выравнивания покрытия относительно контактов батареи.

Согласно публикации, батареи с горьким покрытием менее привлекательны для детей, поэтому они плохо пахнут и имеют неприятный вкус, поэтому дети, скорее всего, выплюнут их прямо — как это делает Nintendo со своими картриджами Switch.

И, как объясняет Apple, эти батареи могут быть проблемой при выравнивании внутри AirTag, поэтому это должна быть простая литиевая батарейка CR2032 3V.

6 из 10 клиентов Apple планируют купить AirTags

В мае австралийская розничная сеть Officeworks отозвала AirTags из своих магазинов по соображениям безопасности детей. В то время Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей писала:

«ACCC известно о сообщениях, вызывающих озабоченность по поводу доступности кнопочных батарей в продукте Apple AirTag». — сообщил представитель ACCC в электронном письме Gizmodo Australia.

Хотя надзорный орган потребителей не уточнил, что Officeworks выводит AirTags из продажи, он все же изложил свои общие ожидания в отношении безопасности.

«Если поставщик обнаруживает, что поставляемый им продукт небезопасен, ACCC ожидает, что поставщик проведет добровольный отзыв, чтобы сообщить потребителям о риске, решить проблему безопасности или удалить продукт с рынка», — сказал представитель.

Затем, в июне, ACCC призвала родителей держать Apple AirTag подальше от детей из соображений безопасности. Организация признала, что Apple добавила предупреждение, но заявила, что этого недостаточно.

«Мы отмечаем, что Apple теперь добавила предупреждающую этикетку на упаковку AirTag. Однако это само по себе не решает наших фундаментальных опасений по поводу того, что дети могут получить доступ к батарейкам в этих устройствах », — сказала заместитель председателя ACCC Делия Рикард.

Прочитайте больше: