Skip to main content

Apple @ Work предлагает вам Mosyle, единственная унифицированная платформа Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 32 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Всегда был баланс между быстрым исправлением устройств macOS и iOS, когда Apple выпускает обновления программного обеспечения, и попыткой не прерывать работу пользователя. В iOS 16 и macOS Ventura Apple внедряет новую технологию, которая позволит ИТ-администраторам быстро устанавливать исправления для компьютеров вне обычного графика обновления программного обеспечения. На этой неделе для Apple @ Work я хочу взглянуть на улучшения Apple Rapid Security Response в iOS 16 и macOS Ventura.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли расскажет о том, как ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, строят сети для их поддержки, обучают пользователей, рассказывают истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Хотя это не только корпоративная функция, Rapid Security Response может стать одним из самых важных корпоративных обновлений в обзоре усовершенствований программного обеспечения этого года. С помощью Rapid Security Response важные обновления программного обеспечения, которые не изменяют прошивку, могут быть установлены без перезагрузки или взаимодействия с конечным пользователем. Если вы используете бета-версии iOS 16, iPadOS 16 или macOS Ventura, вы можете просмотреть настройки на вкладке «Автоматические обновления». Вы заметите опцию «Установить систему и файлы данных».

Как будет работать Rapid Security Response для контролируемых устройств?

Я твердо верю, что Rapid Security Response станет критически важным способом, с помощью которого Apple сможет исправлять Mac и iPad от угроз безопасности нулевого дня в будущем. При обнаружении угрозы Apple может разработать исправление и быстро установить его на миллионы устройств.

Когда осенние выпуски программного обеспечения станут общедоступными, ИТ-администраторы смогут контролировать, используют ли их устройства Rapid Security Response и могут ли конечные пользователи заблокировать его удаление.

allowRapidSecurityResponseInstallation — этот элемент управления отключает Rapid Security Response. Похоже, что эта функция будет включена по умолчанию, поэтому ИТ-администраторам следует использовать эту команду, если они хотят ее отключить. Я согласен с решением Apple включить его по умолчанию, но я приветствую их за возможность детального контроля. В определенных средах ИТ-администраторам потребуется контроль для каждого обновления. По той же причине, по которой некоторые ИТ-администраторы захотят получить детальный контроль над его удалением, другие захотят включить его принудительно, поскольку это может ограничить угрозы нулевого дня, которые могут поразить ваш парк машин в будущем.

Напомним, обновления, установленные Rapid Security Response, не изменят прошивку и не потребуют перезагрузки устройства. Эти обновления не будут следовать обычным политикам доставки обновлений программного обеспечения, которые вы также реализуете через систему управления мобильными устройствами.