Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Продолжающиеся патентные заявки доказывают, что Apple продолжает развивать складной дизайн iPhone, в котором использовался бы выдвижной корпус с гибким экраном.

Apple подала заявку на получение множества патентов, касающихся аспектов того, что может стать складным iPhone, и она также получила много патентов. Однако одним из таких выданных патентов было «Электронные устройства с выдвижными расширяемыми дисплеями», и Apple только что обновила его.

Теперь снова подано как

«> патентная заявка

одно и то же название, написанное одними и теми же тремя изобретателями, является тонким дублированием некоторых ключевых деталей идеи. Это также расширение в некоторых частях, и в целом может свидетельствовать о том, что Apple более четко понимает, что она намеревается производить.

Суть патента, а теперь и заявки на патент, остается прежней.

«Электронные устройства часто включают дисплеи», — говорит Apple. «Сенсорный экран может использоваться в сотовом телефоне или другом портативном устройстве для отображения информации для пользователя и сбора данных, вводимых пользователем».

«Если не позаботиться об этом, дисплей может не предложить достаточно места на экране для отображения информации, представляющей интерес для пользователя», — продолжает он. «В то же время может быть трудно слишком увеличить размер электронных устройств, чтобы разместить их на дисплеях большего размера, потому что это может сделать устройства слишком громоздкими».

В исходной версии затем уточняется, что это предложение относится к устройству с противоположными передней и задней сторонами ». Это может означать либо открывающееся устройство в виде книги, либо отдельный экран с двух сторон iPhone.

Для сравнения, обновленная версия избегает этой двусмысленности и добавляет более широкий, более всеобъемлющий диапазон возможностей. В нем говорится, что электронное устройство будет иметь «корпус, сконфигурированный для перемещения между расширенным состоянием и нерасширенным состоянием».

В обновленной версии неоднократно возвращаются предыдущие детали, чтобы расширить область применения патентной заявки. Например, исчез раздел, описывающий «гибкую подложку, сконфигурированную для поддержки массива пикселей».

Однако все рисунки в новой версии остались прежними, как и общее описание того, что предлагает Apple. Он описывает складной iPhone, где раскрытие или открытие дисплея означает открытие ранее скрытого экрана.

При необходимости расширенный экран можно было вытащить из боковой части iPhone.

При необходимости расширенный экран можно было вытащить из боковой части iPhone.

«Часть гибкого дисплея может храниться во внутренней области корпуса, когда корпус находится в нерасширенном состоянии», — продолжает Apple. «В нерасширенном состоянии гибкий дисплей может иметь один или несколько изгибов и может возвращаться назад один или несколько раз».

Слишком много делать вывод о том, что Apple основывала эти изменения на том, что было обнаружено во время тестирования прототипов. Но не так уж и много делать вывод о том, что это конкретное скользящее предложение привлекает внимание, потому что оно находится в стадии разработки, чтобы в конечном итоге стать продуктом.

Как и прежде, эта версия принадлежит трем изобретателям. В том числе Майкл Б. Виттенберг, чья другая связанная работа включает предложение о том, что в таком складном iPhone можно будет использовать шарниры с редуктором.