Skip to main content

Ранее в этом месяце Apple официально запустила новую подписку MLS Season Pass, предлагающую неограниченный доступ ко всем играм Major League Soccer 2023 года. В преддверии сезона, который официально начнется 25 февраля, Apple и MLS раскрыли более подробную информацию о проведении прямых трансляций для игр MLS в этом сезоне.

Отдельно в новом отчете также раскрываются подробности о некоторых изменениях, которые Apple приготовила для своего второго сезона MLB «Friday Night Baseball» на Apple TV+ в этом году.

Apple и МЛС

В отчете The Athletic в октябре прошлого года производственные планы MLS и Apple TV описывались как «технически амбициозные». В то же время, однако, в отчете говорится, что им, возможно, придется срезать некоторые углы, чтобы уложиться в крайний срок начала сезона 2023 года.

В новом сегодняшнем пресс-релизе Apple и Major League Soccer более подробно рассказали о своих планах организации мероприятий на этот сезон. С сезонным абонементом MLS зрители смогут транслировать игры в «улучшенном производственном качестве», хотя разрешение будет ограничено до 1080p:

Болельщики оценят улучшенное качество продукции при просмотре матчей MLS Season Pass, которые будут включать в себя больше ракурсов камеры, видео 1080p, звук Dolby 5.1, а также улучшенные данные и графику в прямом эфире матча на протяжении всего сезона для лучшего охвата поля, повторов и рассказывания историй. клубы и игроки. Яркий новый графический пакет для MLS Season Pass выведет клубы MLS на передний план и предоставит новые захватывающие возможности для включения сюжетных линий, статистики и расширенной визуализации данных.

Подробнее о планах трансляций можно узнать в сегодняшнем пресс-релизе на сайте MLS Soccer.

Сезон стартует 25 февраля. Вы можете подписаться на MLS Season Pass за 14,99 долларов в месяц или 99 долларов за сезон.

Apple и МЛБ

млб-яблоко-телевидение

Между тем, новый отчет New York Post сегодня указывает на то, что Apple перетряхивает команду вещания, которую она будет использовать для своих двойных заголовков Friday Night Baseball в этом сезоне. Напомним, что в прошлом году Apple подписала соглашение с MLB о трансляции двух игр каждую пятницу вечером для подписчиков Apple TV+.

В отчете говорится, что Apple не будет возвращать Кэти Нолан или Мелани Ньюман для Friday Night Baseball в этом году. Он также переключится на трансляционную будку для двух человек для всех игр, в отличие от установки для трех человек, которая использовалась в прошлом году.

В прошлогодних играх Нолан работал аналитиком Apple TV+, а Ньюман выступал в качестве диктора. Сообщается, что в рамках этой перестановки на 2023 год Apple нанимает Донтрелла Уиллиса из Fox Sports в качестве аналитика, а Уэйн Рандаццо вернется в качестве комментатора.

Сообщается, что Apple «все еще выясняет», кто будет ее вторым диктором и аналитиком. Неясно, вернутся ли другие члены команды 2022 года:

Руководителям Apple и MLB нравились партнеры Нолана, Стивен Нельсон и Хантер Пенс. Нельсон устроился на местную трансляцию Dodgers, что затрудняет регулярные звонки в пятницу вечером в Apple. Пенс остается возможностью, но, возможно, не захочет делать это каждую неделю, как он делал в прошлом году. Янг также остается в миксе.

Обзор

Мне очень интересно наблюдать за тем, как Apple расширяет свою деятельность в сфере спортивных трансляций. Это область, в которой компания все еще учится, но также и область, которой в будущем будет уделяться больше внимания.

Команды дикторов вещания Friday Night Baseball MLB в прошлом году столкнулись с некоторой критикой. Самая большая жалоба заключалась в том, что освещение было слишком нацелено на случайных зрителей, а не на заядлых фанатов бейсбола. Этого, конечно же, следует ожидать практически от любой национальной трансляции спортивной лиги.

Что касается ограничения 1080p для игр MLS, следует помнить, что игры MLB Friday Night Baseball в прошлом году также были ограничены 1080p. Однако качество этих потоков получило всеобщую оценку из-за высокого битрейта по сравнению с другими стримерами и традиционными трансляциями.

В идеале то же самое будет и с MLS Season Pass, но нам придется подождать до конца этого месяца, чтобы узнать больше.