Skip to main content

За последние несколько недель Apple Arcade добавила три известных игры: «Игра престолов: Сказка о воронах» от Devolver Digital, «Next Stop Nowhere» от Night School Studio и «Последний костер» от Hello Games. Новый подробный обзор от TechRadar сегодня предлагает более пристальный взгляд на разработку игр и на то, как в ней участвовала Apple Arcade.

Соучредитель Night School Studio Шон Франк объяснил, что, хотя он скептически относился к роли премиальных игр в современном мире, Apple Arcade была заманчивым выбором для «Next Stop Nowhere» по нескольким причинам. Прежде всего, Apple Arcade не позволяет играм предлагать какие-либо покупки внутри приложений. Apple Arcade также позволила студии охватить более широкую аудиторию, что компания сначала испытала на iOS, но выпустила игру Oxenfree в App Store:

«Я очень сомневался, что игра премиум-класса все еще может выжить в этом мире», — сказал Шон Кранкель, соучредитель Night School Games. Но затем дебютное название студии Oxenfree, стартовавшее на ПК, поразило iOS — и достигло новой аудитории. «Мы не просто поражали любителей арт-хауса и хоррор-геймеров, но теперь на iOS мы обращаемся к подросткам, которые читают creepypasta, и гораздо более широкой аудитории. Эта космическая игра, над которой мы работали, подойдет, особенно если нам не нужно втиснуть крючки для монетизации, в которых мы, откровенно говоря, не очень хороши ».

Кранкель отметил, что перед запуском в Apple Arcade Night School Studio внесла только одно изменение в «Next Stop Nowhere»: более четкие инструкции о том, когда делать перерыв. «В то время как в других наших играх вы не знаете, когда остановиться — вы просто откидываетесь и играете в течение часа, но мы наполовину намеренно создали ощущение, будто есть действительно ограничения на главы», — сказал Кранкель TechRadar.

Что касается названия Devolver Digital «Игра престолов: Сказка о воронах», создатель Джейк Холландс также сказал, что отсутствие необходимости беспокоиться о монетизации позволило разработать «здоровую холостую игру».

«Основная идея заключалась в том, чтобы сделать ее« здоровой »игрой в режиме ожидания, которая берет этот стиль геймплея и использует его таким образом, чтобы он соответствовал жизни игрока, в отличие от попыток просто держать их постоянно на связи с экраном», — сказал Холландс. .

Наконец, «Последний костер» от Hello Games стал одним из самых ожидаемых релизов Apple Arcade, учитывая успех игры «No Man’s Sky» 2016 года. Соучредитель Hello Games Шон Мюррей рассказал TechRadar о процессе разработки для устройств Apple Arcade и Apple:

«Мы хотели, чтобы элементы управления были естественными, поэтому мы начали с сенсорного управления практически с первого дня — самые первые сборки пять лет назад были на iPad и iPhone», — сказал Шон Мюррей, соучредитель Hello Games. Игра, конечно же, поддерживает контроллеры, и после десятилетий их использования у геймеров есть мышечная память, чтобы перемещаться с помощью физических джойстиков — но не так много с сенсорными экранами. «Мы начали строить игру на интуитивном уровне. Мы хотели, чтобы было ощущение, будто вы касаетесь экрана и поворачиваете рычаг ».

Мюррей добавил, что Hello Games встретилась с Apple в 2018 году по поводу разработки для Apple Arcade, и компания заявила, что хочет «творческого подхода к премиум-возможностям, встроенного в устройство». Помня об этом, Hello Games занялась разработкой «Последнего костра» для устройств Apple.