Skip to main content

После публичного выпуска iOS 16 в понедельник Apple объявила, что разработчики наконец-то могут подписаться, чтобы получать больше запросов API WeatherKit. С помощью этого API сторонние приложения могут получать данные, предоставляемые Apple Weather в рамках перехода на Dark Sky.

Еще в 2020 году Apple приобрела Dark Sky — популярную платформу прогноза погоды, доступную как для iOS, так и для Android. Поскольку приложение для Android было прекращено, Apple начала реализовывать некоторые функции Dark Sky изначально в iOS. В iOS 16 компания представила WeatherKit, новый API, который предоставляет сторонним приложениям доступ к информации о погоде.

Погодный API

В период бета-тестирования iOS 16 разработчики могли бесплатно опробовать новый сервис. Хотя API по-прежнему будет доступен бесплатно с некоторыми ограничениями, разработчики теперь могут подписаться, чтобы увеличить количество запросов, которые их приложения могут отправлять к API WeatherKit.

Как указано на веб-сайте Apple Developer, каждый участник программы Apple Developer Program имеет доступ к 500 000 запросов API WeatherKit в месяц. Однако, если приложению требуется больше запросов, разработчику необходимо оплатить подписку.

WeatherKit предоставляет ценную информацию о погоде в ваши приложения и службы с помощью широкого спектра данных, которые могут помочь людям быть в курсе последних событий, в безопасности и подготовленными. WeatherKit легко использовать в приложениях для iOS 16, iPadOS 16, macOS 13, tvOS 16 и watchOS 9 с API Swift для конкретной платформы, а также на любой другой платформе с REST API. Членство в программе Apple Developer Program включает до 500 000 вызовов API в месяц. А теперь владельцы учетных записей могут подписаться на дополнительные звонки в приложении Apple Developer.

Apple предлагает три разных плана подписки:

1 миллион запросов в месяц: 49,99 долларов США 2 миллиона запросов в месяц: 99,99 долларов США 5 миллионов запросов в месяц: 249,99 долларов США 10 миллионов запросов в месяц: 499,99 долларов США 20 миллионов запросов в месяц: 999,99 долларов США

Служба погоды Apple (которая использует данные Dark Sky) заменяет The Weather Channel в качестве источника данных для собственного приложения «Погода» для iOS, которое теперь также будет впервые доступно на iPad и Mac с iPadOS 16 и macOS Ventura, которые появятся в продаже. Октябрь.

Dark Sky будет официально закрыт 1 января 2023 года. Как отметил пользователь @23box_приложение теперь перенаправляет пользователей в приложение Apple Weather.