Skip to main content

Как по сигналу, Apple наращивает разработку iOS 17 и других ее обновлений, которые появятся в этом году. Apple выпустила обновления для части своей документации с открытым исходным кодом, ссылающейся на iOS 17, в то время как версия программного обеспечения также все чаще появляется в аналитике .

С другой стороны, ходит ложный слух, в котором утверждается, что он предлагает подробную информацию о том, что нового в iOS 17…

Разработка iOS 17 и сроки

Каждый год Apple начинает обновлять свои различные репозитории с открытым исходным кодом со ссылками на предстоящие обновления iOS, macOS и watchOS. Этот год ничем не отличается: Apple добавляет ссылки на iOS 17, watchOS 10 и macOS 14. Часто Apple будет называть будущие версии «TBA», чтобы скрыть их фактические номера версий, но иногда ссылки ускользают.

Неудивительно, что эти репозитории с открытым исходным кодом ничего не подтверждают о том, чего ожидать от обновлений этого года.

Между тем, отмечает резкий всплеск использования iOS 17 в наших данных Google Analytics с начала декабря, что обычно происходит в это время года. Увеличение в начале нового года сигнализирует о том, что количество людей внутри Apple, тестирующих iOS 17, увеличивается.

iOS 17, macOS 14, watchOS 10, iPadOS 17 и tvOS 17 должны быть анонсированы на WWDC в июне и выпущены в сентябре и октябре. Сообщается, что в этом году обновления также будут сопровождаться запуском гарнитуры Apple Reality Pro, которая представит совершенно новую операционную систему в линейке Apple.

Apple еще не объявила даты проведения WWDC. Мы также не знаем, будет ли конференция гибридом личного и виртуального мероприятия, как в прошлом году, или, возможно, это будет возвращение к полностью очному мероприятию.

Вот краткое изложение того, когда Apple анонсировала WWDC за последние несколько лет:

2016: 18 апреля 2017: 16 февраля 2018: 13 марта 2019: 14 марта 2020: 13 марта 2021: 30 марта 2022: 5 апреля

Остерегайтесь этого ложного слуха об iOS 17

Из-за того, что Apple сосредоточила внимание на гарнитуре Reality Pro и ее программном обеспечении, Bloomberg сообщил, что в iOS 17 будет «меньше серьезных изменений, чем планировалось изначально». Сообщается, что то же самое относится и к iPadOS 17 и macOS 17, которые, по словам Гурмана, имеют кодовое название «Sunburst».

Кроме того, на этой неделе ходит ложный слух об iOS 17 (на который мы даже не будем ссылаться). Слух исходит от аккаунта в Твиттере, который, как известно, троллит и выдумывает ложную информацию. Тем не менее, ложные слухи были подхвачены рядом различных другие новостные агентства.

Ходят слухи, что Apple приготовила «серьезные изменения» для приложения «Дом», обновления «навигации» в приложении «Музыка» и многое другое. Но опять же, эти утверждения не имеют веса.

Что в вашем списке желаний iOS 17 в этом году? Вы надеетесь на какие-то сюрпризы или считаете, что Apple права, сосредоточившись вместо этого на гарнитуре Reality Pro? Дайте нам знать в комментариях.