Skip to main content
MacmacOS

Reality Pro может стать идеальным дисплеем для Mac, который Apple никогда не сделает

Когда в понедельник Apple представит свою гарнитуру смешанной реальности, пользователям Mac будет особенно интересен один вариант ее использования. Если им это удастся, я думаю, что Reality Pro может стать лучшим дисплеем для Mac, который Apple никогда не сделает.

Ранее в этом году Марк Гурман из Bloomberg, обладающий широкими связями, сообщил, что гарнитура Reality Pro может использоваться в качестве дисплея Mac. То, как это работает, уже звучит довольно круто.

«Пользователи смогут видеть дисплей своего Mac в виртуальной реальности, но при этом управлять компьютером с помощью трекпада или мыши и физической клавиатуры», — пишет он.

Считайте меня заинтригованным. Лично я бы предпочел потратить деньги на дисплей Apple Studio Display (1349,99 долларов, рег. 1599 долларов), если бы я покупал дисплей, но, по слухам, гарнитура за 3000 долларов, очевидно, будет больше, чем экран для вашего Mac. Я действительно думаю, что гарнитура как дисплей Mac действительно может быть привлекательной — если вы купили ее не только как монитор.

Несколько дней назад я провел некоторое время, работая в офисе друга. Он в меньшей степени сторонник Apple, чем я, поэтому у него были дисплеи, которые я никогда не пробовал. В частности, у него был один, который честно изменил то, как я мог использовать свой Mac: LG 49WQ95C-W (1196,99 долларов США, рег. 1499,99 долларов США).

Эта вещь представляет собой 49-дюймовый изогнутый сверхширокий дисплей, на котором так много места для действий. Я имею в виду, что он помещается не менее чем в 18 — считайте их — 18 отдельных столбцов TweetDeck. Я чувствовал себя Люциусом Фоксом из «Темного рыцаря» Моргана Фримена за массивной системой наблюдения Бэтмена.

Ладно, не совсем, но это моя точка зрения! Гарнитура Apple Reality Pro XR потенциально может рассматривать macOS как холст Freeform с обзором на 360 градусов. Оберните вокруг себя окно TweetDeck с более чем 50 колонками. Выстройте дюжину других приложений под TweetDeck.

Переместите сообщения на левую сторону, а Slack — на правую. Слышите звон слева? Это сообщения. Получить пинг справа? Оглянитесь, это Slack. Положите трекпад и клавиатуру на поверхность у себя на коленях, покрутитесь в кресле за столом, и каждое окно будет находиться в своем собственном пространстве, не перекрываясь — не требуется Mission Control, чтобы видеть каждое открытое окно. Все это может быть Центром управления полетами!

Теперь я ожидаю, что Apple позволит вам зайти так далеко с использованием Reality Pro в качестве дисплея Mac? Возможно нет. Тем не менее, это более вероятно, чем Apple когда-либо делала 49-дюймовый изогнутый сверхширокий дисплей, и, по общему признанию, LG могла бы использовать Retina Display для мониторов Apple.

На что на самом деле способна Reality Pro, наконец, станет известно в понедельник, 5 июня, на основном мероприятии Apple, посвященном WWDC 2023. Присутствует , так что следите за нашим личным опытом из Apple Park!