Skip to main content

Реклама в Твиттере теперь безопасна |  Люди, использующие смартфоны

По данным крупнейшего в мире рекламного агентства GroupM, реклама в Твиттере теперь безопасна или, по крайней мере, больше не является «высокорисковой». В других новостях социальных сетей группа создателей TikTok подала иск, назвав запрет Монтаны на приложение «неконституционным»…

Реклама в Твиттере теперь безопасна

The Financial Times сообщает, что гигант рекламного агентства GroupM больше не считает покупку рекламы в Twitter рискованной для крупных брендов. Это следует за назначением исполнительного директора рекламной индустрии Линды Яккарино новым генеральным директором компании, сменившим владельца Илона Маска.

Принадлежащее WPP GroupM, одно из ведущих мировых медиа-агентств, заявило клиентам, что больше не считает Twitter «высокорисковым», всего через несколько дней после того, как Илон Маск назначил рекламного консультанта Линду Яккарино новым руководителем платформы социальных сетей. […]

В понедельник агентство сняло классификацию «высокий риск», сказали три человека, знакомые с ситуацией, и это решение, вероятно, побудит его клиентов снова увеличить расходы на рекламу.

Рейтинг высокого риска был основан на непредсказуемости политики Twitter под руководством Маска, восстановлении ранее заблокированных учетных записей и потере команд модераторов для борьбы с разжиганием ненависти и дезинформацией на платформе.

GroupM заявила, что теперь она «с осторожностью оптимистична» в отношении будущего платформы.

Другие бизнесмены, возможно, склоняются скорее к осторожности, чем к оптимизму. Мартин Соррелл сказал, что еще слишком рано говорить о том, что произойдет, и это будет зависеть от того, какую автономию Яккарино предоставит Маск. Многие скептически относятся к способности Маска отказаться от своей вотчины и позволить кому-то другому по-настоящему управлять бизнесом.

Блокировка TikTok оспорена в суде

В то время как федеральное правительство и многие штаты США ввели некоторые ограничения на использование китайской видеоплатформы TikTik, в основном запретив установку на государственные устройства, Монтана стала первым штатом, полностью официально запретившим приложение.

В прошлом месяце законодатели Монтаны проголосовали за одобрение первого в своем роде законопроекта о запрете TikTok на территории штата. Последним препятствием для этого законопроекта была подпись губернатора Монтаны Грега Джанфорте, и теперь он официально дал законопроекту свою печать одобрения. Законопроект включает штраф в размере 10 000 долларов за каждое нарушение, хотя есть серьезные вопросы о том, как запрет будет применяться.

Как мы отмечали в то время, совершенно неясно, как государство может обеспечить соблюдение запрета, поскольку владелец TikTok Bytedance заявил, что у Монтаны нет действенного плана для этого.

Однако The New York Times сообщает, что авторы в штате не хотят рисковать и просят суд отменить запрет.

Судебное разбирательство по поводу прав на Первую поправку началось в Монтане в четверг после того, как группа пользователей TikTok оспорила новый запрет штата на TikTok, который должен вступить в силу 1 января и является первым в своем роде в стране.

Пользователи TikTok заявили в судебном иске, что закон нарушает их права, закрепленные в Первой поправке, и заявили, что запрет, который губернатор Грег Джанфорте подписал в среду, намного превышает юридические полномочия Монтаны как штата. […]

Истцы из Монтаны — пять жителей, которые «создают, публикуют, просматривают, взаимодействуют и делятся видео на TikTok», говорится в их иске.

Генеральный прокурор штата Остин Кнудсен сказал, что Монтана ожидала судебного иска и была готова защищать его.

Фото: Камило Хименес/Unsplash