Skip to main content

Хотя Rivian не работает над поддержкой CarPlay, производитель электромобилей планирует добавить несколько других функций, которые оценят поклонники Apple. На недавней сессии вопросов и ответов на этой неделе глава отдела разработки программного обеспечения Rivian Вассим Бенсаид сообщил, что компания активно тестирует поддержку, позволяющую Apple Watch служить ключом для автомобилей R1T и R1S.

Rivian рассказывает об интеграции Apple Watch, Apple Music и многом другом

По словам пользователя Rivian Forums, Бенсаид сказал во время сеанса вопросов и ответов, что поддержка «Apple Watch в качестве ключа активно изучается / тестируется» и находится в «дорожной карте» компании для будущего обновления программного обеспечения.

Никаких дополнительных подробностей об этой функции или временной шкале не сообщалось. Apple предлагает собственную функцию Car Key, но неясно, примет ли ее Rivian или разработает собственное решение.

Также во время мероприятия Бенсаид подробно рассказал о решении Rivian не поддерживать CarPlay. Это последовало за недавним интервью с генеральным директором Rivian Р. Дж. Скаринджем, в котором он объяснил, что решение RIvian не использовать CarPlay обусловлено желанием быть «арбитром или шеф-поваром» автомобильного программного обеспечения.

Бенсаид добавил к этому объяснению, сказав, что Rivian работает над естественной интеграцией некоторых функций, которые предлагает CarPlay, включая улучшенную поддержку уведомлений и текстовых сообщений. Компания также работает над улучшением собственного голосового помощника, который, по признанию Бенсаида, «не самый лучший».

Мы знаем, что обмен текстовыми сообщениями действительно является одной из важных функций и одной из причин, по которой клиенты упускают CarPlay, и мы работаем над этим. Я думаю, те из вас, у кого уже есть R1T на R1S, знают, что наш голосовой помощник сегодня не самый лучший. Я очень откровенен с тобой. Так что мы также работаем над рядом изменений и обновлений.

Итак, мы делаем это шаг за шагом. Во-первых, улучшите работу голосового помощника в целом. И затем, после этого, мы интегрируем обмен сообщениями.

Наконец, Бенсаид подтвердил, что компания работает над интеграцией новых сервисов потокового аудио и видео со своей собственной информационно-развлекательной системой. Это будет включать в себя такие вещи, как Apple Music и Netflix, хотя Бенсаид не стал слишком много говорить по этому поводу, потому что «это компании, которые предъявляют очень высокие требования к конфиденциальности».

Rivian также поделился на YouTube видео с частями сеанса вопросов и ответов, хотя, похоже, оно не включает все мероприятие. Вы можете проверить это ниже.

Обзор

Если Rivian собирается и дальше сопротивляться поддержке CarPlay, то именно эти функции необходимо интегрировать, чтобы поклонники Apple были довольны. «Apple Watch в качестве ключа» — это то, что было бы особенно убедительно. Это дало бы Rivian преимущество над другими компаниями, такими как Tesla, которая в настоящее время не поддерживает использование Apple Watch в качестве автомобильного ключа.

Будем надеяться, что Rivian сможет выполнить эти обещания. Поддержка Apple Music — одна из наиболее часто запрашиваемых функций, которую Tesla уже предлагает.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт