Skip to main content

В новом отчете о цепочке поставок говорится, что Samsung отказалась производить дисплеи для iPhone SE 4, который, как ожидается, дебютирует в 2025 году с серьезным обновлением.

В корейском отчете говорится, что Samsung не удалось договориться с Apple о цене дисплеев, поэтому вместо этого их будет производить китайская компания BOE…

 

iPhone SE 4

Впервые мы услышали о планах серьезного обновления телефона Apple начального уровня в ноябре прошлого года. Сообщается, что компания планирует отказаться от кнопки «Домой» и привести iPhone SE 4 в соответствие с сегодняшним полноэкранным дизайном.

Это было подтверждено последующим отчетом, в котором говорилось, что Apple будет использовать дисплей iPhone 13, который по сути такой же, как и в iPhone 14.

Ранее мы отмечали, что повторное использование технологий старых iPhone — хороший способ минимизировать затраты, поскольку все научно-исследовательские работы уже проведены и включены в стоимость существующих производственных циклов.

В то время сообщалось, что Samsung, BOE и Tianma конкурируют за контракты на производство дисплеев.

Samsung отказалась, говорится в отчете о цепочке поставок

ИТ Главная страница Today цитирует корейский отчет о том, что все дисплеи iPhone SE 4 теперь будут производиться китайской BOE после того, как Samsung вышла из переговоров.

По данным южнокорейского СМИ ZDNet Korea, BOE взяла на себя инициативу стать поставщиком экрана для Apple iPhone SE 4, а Samsung показала, что вышла из переговоров из-за проблем с ценами. […]

Samsung [reportedly] отказались от переговоров о поставках по ценовым причинам в середине этого месяца, главным образом потому, что цена Apple составляла всего 25 долларов. Предыдущее предложение Samsung составляло 30 долларов.

В отчете говорится, что Tianma не смогла доказать, что она может соответствовать стандартам качества Apple в отношении дисплея, поэтому теперь BOE получила единственный контракт.

Некоторый риск, но ни одна компания не будет слишком недовольна

Переход на BOE действительно представляет некоторый уровень риска. Компания Samsung, которая ранее производила дисплеи для iPhone 13 и 14, решит все проблемы производственной линии, что позволит ей с самого начала добиться высокой производительности. Хотя BOE может извлечь уроки из опыта Samsung, на пути к массовому производству все же могут возникнуть некоторые сбои.

Apple также обычно предпочитает иметь несколько поставщиков, чтобы снизить риск и максимизировать свои возможности на переговорах.

Но учитывая, что это не флагманский продукт, и Apple не смогла добиться своего от Samsung по цене, она, скорее всего, будет удовлетворена результатом. Samsung также явно приняла решение, что не имеет коммерческого смысла получать мизерную прибыль от старого продукта, когда у нее сильный поток доходов от производства дисплеев для флагманских iPhone.