Skip to main content

ScreenFlow от Telestream, приложение для захвата экрана с широкими возможностями для Mac, было только что обновлено до версии 10. За прошедшие годы ScreenFlow превратился в мощный пакет для захвата, компоновки и редактирования видео, и ScreenFlow 10 продолжает этот путь. Обновление включает в себя новые параметры заголовков нижней трети, несколько одновременных потоков записи, запись для нескольких приложений, автоматическое удаление фона и большие улучшения производительности, а также другие улучшения.

Одно из самых полезных новых дополнений к ScreenFlow — это возможность записывать практически все, что подключено к вашему Mac. Сюда входят дополнительные экраны, камеры и микрофоны. В дополнение к подключенным устройствам iOS вы даже можете одновременно захватывать несколько микрофонов или источников звука. Это может быть полезно, если вы собираете более крупную продукцию, выходящую за рамки единого окна.

На втором месте в списке интересных новых функций — возможность записывать звук из нескольких приложений одновременно, благодаря обновленному аудиодрайверу компьютера. Что это значит? Это означает, что если вы записываете звук на своем компьютере, и приходит отвлекающее уведомление вместе со звуком, вы можете легко отредактировать это уведомление, не отказываясь от остальной части записи звука. По сути, звуки из разных приложений теперь записываются на отдельные дорожки, а не смешиваются вместе. Это большая победа для креативщиков.

Это были две выдающиеся особенности, которые я хотел особо прокомментировать, но есть еще много заслуживающих внимания дополнений. Вот что еще нового появилось в версии 10 ScreenFlow:

Что нового в ScreenFlow 10?

Библиотека анимированных заголовков Выберите из ряда красивых анимированных изображений нижней трети и титульных карточек Запись нескольких источников аудио / видео Возможность одновременной записи нескольких устройств с камерой и микрофоном Улучшенная система записи камеры Значительное сокращение размера файла и использования ЦП во время запись и редактирование Destructive Project Archive Освободите место, сохранив свои документы с удаленными неиспользуемыми правками. Обновленный интерфейс видеофильтров Встроенная библиотека цветовых эффектов и поддержка импорта CLUT (таблицы поиска цвета) Фильтр автоматического удаления фона Новая компьютерная система аудиозаписи Приложения теперь записываются независимо и может быть извлечен, отключен и преобразован. Более низкая задержка, включая новые режимы для программного обеспечения DAW (Digital Audio Workstation)

Конечно, в ScreenFlow 10 есть много дополнительных улучшений и исправлений ошибок. Вы можете просмотреть весь журнал изменений на сайте Telestream.

ScreenFlow 10 разработан только для macOS Catalina 10.15 и Big Sur 11 и работает как с Intel, так и с Apple Silicon. Обновление также будет работать с предстоящим публичным выпуском macOS Monterey, но я пока не могу комментировать совместимость с бета-версией Monterey. Традиционно всегда было хорошей идеей отложить обновление до бета-версий macOS, пока не будет обновлено все программное и аппаратное обеспечение, на которое вы полагаетесь.

ScreenFlow 10 стоит от 149 долларов, и прямо сейчас доступна бесплатная пробная версия. Приложение и пробная версия доступны на веб-сайте Telestream, но нет никаких указаний на то, когда будет выпущена версия Mac App Store. Я связался с Telestream для получения более подробной информации и обновлю этот пост, как только узнаю больше.

Что вы в настоящее время используете для создания снимков экрана с видео на macOS? Если вы являетесь поклонником и давним пользователем, если вы не пробовали ScreenFlow и регулярно создаете скринкасты, вы должны сами себе это проверить.