Skip to main content

Quad box ESPN MultiCast на Apple TV

Согласно Tom’s Guide, сегодня вечером Apple запускает функцию мультипросмотра для потоковой передачи спортивных событий Apple TV в бета-версии. Эта функция будет доступна в сегодняшних трансляциях MLB Friday Night Baseball для клиентов, использующих Apple TV 4K с бета-версией tvOS 16.5.

Эта функция также будет доступна для дюжины игр MLS Season Pass в эти выходные. Apple официально не объявила, когда функция Multiview будет доступна для всех, хотя мы можем ожидать, что tvOS 16.5 выйдет из бета-версии в течение месяца или около того.

Multiview позволяет пользователям смотреть до четырех игр одновременно в интерфейсе с разделенным экраном.

Начните смотреть игру, а затем в видеоплеере используйте кнопку «Добавить игру», чтобы добавить рядом с ней еще один поток. Эта функция работает только с играми, транслируемыми Apple через приложение TV; прямо сейчас это означает бейсбол в пятницу вечером или футбол MLS.

Добавление возможности мультипросмотра ставит приложение Apple TV на один уровень с другими раздельными экранами, предлагаемыми конкурирующими сервисами, такими как ESPN и fuboTV.

Это будет особенно полезно для подписчиков MLS Season Pass, в которых на эту субботу в лиге запланировано около дюжины игр, многие из которых совпадают по времени.

Сезонный абонемент MLS включает в себя организованное шоу под названием «MLS 360», но многие зрители предпочитают иметь контроль, чтобы настроиться на живые игры по своему выбору и легко переключаться между ними. Функция Multiview — это решение для таких людей.