Skip to main content

Spotify закрывает Heardle, популярную игру на угадывание песен, вдохновленную Wordle, которую он приобрел менее года назад. Решение, по-видимому, вызвано желанием Spotify, чтобы больше пользователей находили музыку через основные приложения Spotify (и потому, что компания, похоже, ненавидит веселье).

Решение Spotify закрыть Heardle было впервые замечено TechCrunch. Spotify делает объявление через всплывающее сообщение на веб-сайте Heardle. «Спасибо за игру с Хердлом, но, к сожалению, мы вынуждены попрощаться», — говорится в сообщении. «С 5 мая Heardle больше не будет доступен».

Spotify говорит, что пользователи Heardle должны зайти на свою панель инструментов, чтобы сделать снимок экрана и сохранить свою статистику. Эта статистика будет недоступна после 4 мая.

TechCrunch сообщает, что решение Spotify закрыть Heardle связано с тем, что компания «хочет посвятить больше своей энергии поиску музыки через недавние изменения в приложении, а не через геймплей, вдохновленный Wordle, вне платформы».

«После тщательного рассмотрения мы приняли трудное решение попрощаться с Heardle, поскольку мы сосредоточили наши усилия на других функциях для поиска музыки», — заявил представитель Spotify Грей Манфорд в официальном заявлении для The Verge.

Spotify приобрела Heardle, которая была вдохновлена ​​​​вирусной игрой в угадывание слов Wordle (которая сама была приобретена New York Times) менее года назад. Хердл предложил пользователям угадать название и исполнителя песни за шесть попыток, при этом каждая последующая попытка открывала более длинную версию песни.

Очевидным контраргументом заявлению Spotify является то, что Spotify мог (и, вероятно, должен был) интегрировать Heardle непосредственно в приложение Spotify на iPhone и других платформах. Это углубило бы интеграцию с самим Spotify и, вероятно, значительно увеличило бы количество людей, играющих в игру.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт