Skip to main content
iPadiPad ProiPhoneiPhone 13iPhone 14MacMacBook Pro

Сколько бы вы заплатили за более премиальный iPad mini?

Отвлекшись от шумихи вокруг гарнитуры Apple, давайте поговорим об iPad mini. Apple представила 7,9-дюймовый iPad mini с кнопкой «Домой» в современную эпоху с 8,3-дюймовой версией дисплея Liquid Retina в сентябре 2021 года.

Доступный в четырех цветах, iPad mini с чипом A15 едва ли чувствует себя устаревшим по производительности на уровне iPhone 13 и iPhone 14. Во всяком случае, обновленный iPad mini может удовлетворить многих поклонников, которым нужна более премиальная модель, которая может быть продается вместе с текущим iPad mini 6.

Я знаю, о чем ты думаешь, и ты прав. Модельный ряд iPad уже представляет собой колоссальный беспорядок запутанного выбора. Добавление еще одной конфигурации добавило бы сложности семейству iPad, требующему ясности.

Это текущее предложение iPad:

Это шесть различных моделей с четырьмя дисплеями с диагональю от 10,2 до 11 дюймов, одним дисплеем с диагональю 8,3 дюйма и одним дисплеем с диагональю 12,9 дюйма. Слухи указывают на то, что в будущем появится еще более крупный 14-дюймовый iPad.

Говорят, что в ближайшее время для iPad mini не планируется никаких аппаратных обновлений. Тем не менее, мы можем мечтать…

Ради этой фантазии давайте сосредоточимся на трех iPad в семье:

iPad mini 6 8,3 дюйма iPad Air 5 10,9 дюйма iPad Pro 11 дюймов

iPad mini 6 фактически является уменьшенной версией iPad Air 5. Есть некоторые различия, но сходство в технологии экрана и биометрической безопасности делает это утверждение верным.

iPad mini и iPad Air имеют более короткие рамки, чем iPad Pro, используют частоту обновления 60 Гц и не имеют переменной частоты обновления до 120 Гц с ProMotion, а также используют распознавание отпечатков пальцев Touch ID для обеспечения безопасности вместо распознавания лица Face ID.

Если Apple добавит в линейку более премиальный iPad mini, он может быть основан на линейке iPad Pro.

На сегодняшний день Apple ограничивает переменную частоту обновления ProMotion для своих продуктов «Pro»: iPhone Pro, iPad Pro, MacBook Pro. Тем не менее, ProMotion — это главный запрос на будущий iPad mini; Независимо от того, нарушает ли Apple это различие для iPad mini или называет эту теоретическую версию iPad Pro mini или iPad mini Pro, люди просто хотят ProMotion.

Если бы я держал пари, я бы предсказал, что Apple просто выпустит будущий iPad mini 7 с более новым процессором, улучшенными камерами и новыми вариантами цвета. Более оптимистично, я мог бы увидеть, что Apple добавит ProMotion к iPad mini, не включая другие функции «Pro».

Тем не менее, если мы пойдем до конца, настоящий iPad Pro mini может стать впечатляющим маленьким планшетом. Он может поддерживать Face ID, как современные iPhone. Он может поддерживать новую функцию Hover для Apple Pencil 2. Он может добавить сверхширокую камеру и датчик LiDAR для AR.

11-дюймовый iPad Pro даже не поддерживает XDR (экстремальный динамический диапазон), но давайте просто представим, что и 11-дюймовый iPad Pro, и 8,3-дюймовый iPad Pro mini используют правильную технологию экрана для XDR. Он может поддерживать Thunderbolt/USB 4. Может быть, даже добавить больше микрофонов для записи стереозвука и четырех динамиков, если позволяет размер?

Как я уже сказал, простое добавление ProMotion к не-Pro iPad mini кажется разумным, но оптимистичным. Но если бы Apple полностью перешла на Pro с iPad mini, сколько бы вы были готовы заплатить? Какие еще функции вы хотели бы видеть в iPad mini? Поделитесь своими мыслями ниже!