Skip to main content

Сегодня CIRP опубликовала интересный отчет, в котором рассматриваются модели владения для клиентов Apple. Поскольку Apple впервые перешагнула отметку в 2 миллиарда активных устройств, вот сколько продуктов есть у среднего покупателя Apple, насколько популярны iPad, Mac и Apple Watch по сравнению с iPhone и многое другое.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 35 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Это изображение имеет пустой атрибут alt;  его имя файла — banner_mosyle_9to5.png

CIRP поделился своими выводами в своем последнем отчете под названием «Экосистема Apple сегодня». Неудивительно, что iPhone является самым популярным продуктом Apple, но интересная часть исследования заключается в том, что оно показывает, как выглядит перекрывающееся владение для клиентов Apple устройствами-героями компании — iPhone, iPad, Mac и Apple Watch.

Во-первых, вот сколько клиентов Apple из числа опрошенных владеют каждым из четырех основных продуктов Apple.

Почти 90% владеют iPhone, iPad занимает второе место с 73% пользователей Apple, имеющих продукт, Apple Watch на третьем, обойдя Mac с 58%, при этом 50% клиентов Apple имеют компьютеры Apple.

Удивительно, что iPad стал настолько популярен, что у него всего на 15% меньше покупателей, чем у iPhone.

Сколько устройств у среднего пользователя Apple?

Следующие два круговых графика интересны: большой показывает, сколько из четырех основных продуктов Apple есть у клиентов, а меньший график показывает, какие продукты есть у клиентов, если у них есть только одно устройство Apple.

Говоря о том, насколько заманчивой становится экосистема Apple, когда вы перепрыгиваете через эту садовую стену, CIRP обнаружил, что почти 60% пользователей Apple владеют тремя или всеми четырьмя основными устройствами.

Самая маленькая группа, чуть менее 1/5 клиентов Apple, владеет только одним продуктом, из которых iPhone был самым популярным.

В заключение CIRP подчеркивает, насколько сильна экосистема Apple для создания постоянных клиентов:

«Экосистема Apple реальна, и кросс-продажи работают. Редкий покупатель Apple владеет только одним аппаратным устройством Apple. Используя iPhone и, в меньшей степени, iPad в качестве отправной точки, Apple удалось увеличить долю устройств среди своих клиентов».