Skip to main content

Apple наняла художника и дизайнерскую студию для создания постоянной общественной скульптуры в Центре посетителей Apple Park, содержащей песок из пустынь со всего мира.

Скульптура под названием «Мираж» создается художниками Кэти Патерсон и компанией Zeller & Moye. Он состоит из более чем 400 стеклянных цилиндров, созданных путем плавления песка из пустынь по всему миру, которые расположены в виде волн.

Согласно веб-сайту художника, который был замечен 9to5Mac, инсталляция будет расположена рядом с оливковой рощей, прилегающей к Центру посетителей Apple Park.

Патерсон сказал, что в стеклянных цилиндрах будет песок из субтропических, прибрежных, дождевых, внутренних, горных, вулканических и окаменелых пустынь.

Более близкое изображение стеклянных цилиндров.  Предоставлено: Кэти Патерсон.

Более близкое изображение стеклянных цилиндров. Предоставлено: Кэти Патерсон.

«Посетители могут взаимодействовать с произведением искусства, прогуливаясь рядом с ним и сквозь него, где стекло будет плавно растворяться в ландшафте, как мираж в пустыне. Расположение стеклянных колонн будет перемещаться от пустыни к пустыне, с востока на запад. по всему миру, начиная с Apple Park, — написал Патерсон.

Патерсон — шотландский художник, который работает с учеными и исследователями со всего мира над проектами, которые «рассматривают наше место на Земле в контексте геологического времени и изменений». Ее выставляли по всему миру, от Нью-Йорка до Сеула.

Макет

Макет скульптуры «Мираж» ночью. Предоставлено: Кэти Патерсон.

Apple выбрала Paterson и Zeller & Moye после поиска художников, соответствующих определенным критериям для паблик-арта, в штаб-квартире Apple в Купертино, Калифорния.

По словам Патерсона, установка «Миража» будет завершена в 2022 году.