Skip to main content

Приложение Sky Go теперь доступно для загрузки на устройства Apple TV HD и Apple TV 4K. Миллионы клиентов UK Sky с нетерпением ждали этого годами.

Sky (материнская компания Comcast, которая также выпустила аналогичное приложение tvOS Xfinity Stream в США в прошлом месяце) является крупнейшим провайдером премиального телевидения в Великобритании. Приложение Sky Go теперь позволяет использовать Apple TV вместо кабельной приставки, транслируя каналы в прямом эфире через Интернет дома и (как следует из названия) в дороге.

До сих пор Sky Go был доступен на мобильных устройствах Apple, таких как iPhone и iPad. Но, очевидно, самым естественным местом стала приставка Apple TV.

Несколько сбивает с толку тот факт, что приложение Sky Go на Apple TV+ может использоваться только клиентами Sky Q Multiscreen или Sky Glass Whole Home. Это несколько разочаровывает клиентов, купивших Sky Go в качестве надстройки для своих мобильных устройств и, естественно, ожидающих распространения на Apple TV.

Не все каналы, доступные в кабельной приставке Sky, доступны через приложение Go, но многие из них доступны. В общей сложности вы можете транслировать более 100 каналов в прямом эфире и получать по запросу бокс-сеты лучших сериалов.

Если у клиента есть пакет Sky Cinema, вы также можете транслировать эти киноканалы через приложение Sky Go. Аналогично, транслируйте спортивные каналы для Премьер-лиги, крикета и многого другого с членством Sky Sports.

Интерфейс Sky Go на Apple TV включает EPG, который напоминает то, что пользователи ожидают от Sky, дополненный знакомой сине-белой темой.

Приложение Sky Go уже доступно для бесплатной загрузки в App Store.