Skip to main content

Apple прилагает все усилия для расширения команды, работающей над Apple Car. Новый отчет Bloomberg сегодня указывает, что Apple наняла Луиджи Тараборелли, 20-летнего ветерана итальянской автомобильной компании Lamborghini. Это важное дополнение к команде Project Titan, поскольку Apple планирует выпустить автомобиль в конце этого десятилетия.

В команду Apple Car добавляется исполнительный директор Lamborghini

Во время своего пребывания в Lamborghini Тараборелли работал в основном в отделе исследований и разработок компании. Согласно его профилю в LinkedIn, совсем недавно Тараборелли был руководителем отдела шасси и динамики транспортных средств в компании. В этой роли в его обязанности входило:

Разработка концепции шасси, характеристика автомобиля, общее время прохождения круга транспортного средства, цели динамики транспортного средства, характеристики управляемости и плавности хода, упругокинематика подвески, объективация автомобиля, виртуальное моделирование, кодирование программного обеспечения и действия по параметризации и калибровке программного обеспечения в автомобиле, функциональная безопасность, ответственность за качество продукции

Bloomberg отмечает, что Тараборелли работал над такими моделями Lamborghini, как Urus, Huracan и Aventador. До этого Тараборелли работал в сфере маркетинга, разработки и проверки транспортных средств и многого другого. Он присоединился к компании в октябре 2001 года и ушел в мае 2022 года.

В сегодняшнем отчете говорится, что Тараборелли станет «одним из самых старших менеджеров» в команде Apple Car. Ожидается, что он поможет возглавить дизайн Apple Car. В недавнем отчете также указывалось, что Джони Айв участвовал в разработке дизайна Apple Car, но больше не работает с Apple.

Масштабы проекта Apple Car менялись на протяжении многих лет, и Apple неоднократно меняла стратегии в связи как с уходом высокопоставленных сотрудников, так и с наймом высокопоставленных сотрудников. Текущая цель, однако, состоит в том, чтобы выпустить электромобиль с полными возможностями автономного вождения уже в конце этого десятилетия.

Вице-президент Apple Кевин Линч, руководивший разработкой Apple Watch, в настоящее время возглавляет команду Apple Car. Линч вступил во владение после того, как Форд переманил Дага Филда из команды Apple Car прошлой осенью.