Skip to main content

айфон 15 про макс

Новый слух о том, что iPhone 16 Pro может начинаться с 256 ГБ встроенной памяти по всем направлениям, является логической экстраполяцией, но был сделан одноразовым серийным лидером, имеющим рекорд по лжи.

В мельнице слухов Apple есть как те, кто пользуется достоверными источниками информации, так и люди, у которых есть менее надежные способы получения информации. В некоторых случаях источник информации может сообщать подробности, которые представляются как подлинные слухи, но также могут быть и обоснованным предположением, выброшенным на обозрение.

Поздно вечером в понедельник инсайдер LeaksApplePro опубликовал на X слух о том, что линейка iPhone 16 Pro будет начинаться с 256 ГБ встроенной памяти. Расширяя доводы в сообщении Mac Observer, написанном источником информации, они продолжают цитировать по этому поводу «людей, близких к отрасли».

Для линейки iPhone 15 Pro Apple выпустила меньшую модель со 128 ГБ встроенной памяти, но увеличила емкость базовой модели Pro Max до 256 ГБ. Говорят, что в линейке iPhone 16 Pro базовый объем памяти будет увеличен до 256 ГБ по всем направлениям, что сделает их равными.

Предположение от серийного производителя

Есть проблемы с утечкой. Содержание утечки не является главным вопросом.

Решение Apple предлагать разные возможности одной и той же линейки iPhone было необычным для того времени. Но, учитывая, что Apple предпочитает предлагать одни и те же базовые характеристики в рамках линейки продуктов, а также постоянную тенденцию к постепенному увеличению объема памяти с течением времени, это очевидное предположение, и оно имеет хорошие шансы оказаться верным.

Статья информатора также не вселяет особых надежд, сообщая, что они получили ее от «людей, близких к отрасли». Не кто-то из «цепочки поставок» или из «опроса поставщиков».

Пост LeaksApplePro X о емкости памяти iPhone 16 Pro

Пост LeaksApplePro X о емкости памяти iPhone 16 Pro

Это крайне сомнительное утверждение источника. Претензия может касаться практически любого человека, например, матери кого-то на конвейере Foxconn.

Самая большая проблема с этим утверждением заключается в том, что сам источник информации имеет ряд фальсификаций, когда дело доходит до публикуемых ими утечек.

Самым ярким примером их ненадежности стало заявление о том, что они находились в Apple Park во время записи события с iPhone 12 во время пандемии COVID-19. Они разместили в Твиттере изображение Apple Park как «доказательство» своего присутствия там, хотя настоящий источник можно было легко найти с помощью поиска в Google.

В то время они также утверждали, что генеральный директор Тим Кук выгнал всех из здания за утечку информации.

Самым ужасным в этом деле было то, что все, что они «слили» во время записи, было неверным, со 100% неточностью. Этот инцидент в значительной степени укрепил статус LeaksApplePro как источника информации без источника, который либо пытается сделать себе имя, либо пытается прославиться своими заявлениями.

И их заявления об iOS 17 и iPhone 15, которые привели к апрельскому внедрению рейтинга слухов, также были выдумкой.

Проблема легитимации

Читатели умны и имеют долгую память. Мы знаем, что можно вспомнить фабрикантов и когда они попытаются выкупить.

Мы и наши друзья из 9to5Mac, MacRumors, iMore и других площадок прекрасно осведомлены о послужном списке каждого информатора. Более крупные и массовые СМИ вряд ли будут тратить время на отслеживание надежности источников утечки и в конечном итоге будут публиковать заявления как евангелие и без контекста.

Мы знаем, что это уже случалось в прошлом благодаря заявлениям LeaksApplePro. Это произошло широко во время вышеупомянутого периода «записи» Apple Park.

Мы обеспокоены тем, что Mac Observer опубликовал утечку. Они сделали это в виде статьи, написанной самим автором утечки.

Конечно, вполне возможно, что редакторы издания могли бы проверить утверждения автора утечки, увидеть какие-то доказательства того, что это, вероятно, правда, а затем продолжить производство. Однако это невероятно маловероятно, учитывая историю обмана автора сообщения.

Подобное предсказание, похожее на молочный хлеб, вероятно, является следующим шагом в искупительном туре, который начался с приема на работу в Mac Observer.

За последние несколько лет за кулисами Mac Observer произошло много событий, в которые мы не будем углубляться. Мы знаем это из первых рук, поскольку наняли сотрудника, который ушел, когда сменился владелец.

Мы считаем, что издание допустило глубокую ошибку в легитимизации этого конкретного источника информации, чтобы распространить свои претензии дальше. Источник информации вполне может быть прав в своем утверждении, основанном на догадках по этому поводу. Это логическая экстраполяция и единственная причина, по которой мы считаем это «возможным».

Это просто не основано ни на чем осязаемом. Даже сломанные часы показывают правильное время дважды в день.

Обновление от 16 апреля, 13:53 по восточному времени Mac Observer отозвал сообщение о слухах.