Skip to main content

Клиенты в США могут заказать демо-версию Vision Pro в одном из розничных магазинов Apple, чтобы испытать гарнитуру примерно на 30 минут. Во время демонстрации клиенты просматривают предварительно загруженный контент, в том числе пространственное видео, созданное Apple. Однако вскоре компания позволит пользователям просматривать собственный контент во время демонстрационной сессии Vision Pro.

Демо-версии Vision Pro, чтобы сделать вас еще более персонализированным

Как видно В коде iOS 17.5 beta 2, который был представлен разработчикам во вторник, Apple работает над новой системой, которая позволит клиентам переносить свои собственные пространственные видео на демонстрационное устройство Vision Pro в Apple Store.

Эта система, известная как «VPG Photos Retail Experience», создаст службу передачи файлов HTTP с шифрованием SPAKE2 для передачи файлов между iPhone и Apple Vision Pro. Клиенты смогут выбирать свои собственные пространственные видео, а затем передавать их в Vision Pro, сканируя код App Clip.

Будет установлено ограничение на количество передаваемых видео, чтобы процесс не занимал слишком много времени. Все файлы будут удалены сразу после демонстрационного сеанса по соображениям конфиденциальности.

«Мы рекомендуем выбирать более короткие видео и до X элементов, чтобы обеспечить быструю передачу. Ваши объекты будут удалены из Apple Vision Pro по окончании демо-версии и не будут доступны никому другому. У вас будет возможность удалить свои элементы в Apple Vision Pro в любой момент во время демо-версии», — говорится в сообщении.

Хотя просмотр пространственного видео на Apple Vision Pro достаточно впечатляет, предоставление клиентам возможности просматривать свои собственные видео, безусловно, еще более привлекательно. Это также происходит на фоне слухов о том, что все новые модели iPhone 16 смогут записывать пространственные видео. В настоящее время эта функция ограничена iPhone 15 Pro и самим Vision Pro.

Apple Vision Pro стоит в США 3499 долларов, и компания заявляет, что к концу года гарнитура появится в других странах. Что касается iOS 17.5, то обновление, как ожидается, будет выпущено для широкой публики в следующем месяце.

Читайте также