Skip to main content

Snap, когда-то являвшийся эксклюзивным мобильным приложением, объявил о запуске браузерной версии своего сервиса обмена сообщениями. Спустя 11 лет Snapchat теперь можно использовать на рабочем столе, а не только на iPhone. Snapchat для Интернета сейчас предназначен только для подписчиков Snapchat+, но постепенно он будет доступен для всех пользователей.

Веб-версия на данный момент поддерживает только обмен сообщениями и видеозвонки. Однако, согласно Engadget, Snap заявила о своих планах в конечном итоге добавить поддержку линз дополненной реальности. Компания также внедряет функции конфиденциальности в Snapchat для Интернета. Например, он будет блокировать любые обнаруженные попытки создания скриншотов, в том числе сделанные с помощью ярлыков. Он также добавляет экран конфиденциальности для блокировки чатов, если вы перейдете в отдельное окно.

Поскольку видеозвонки становятся все более популярными на платформе, Snapchat для Интернета идеально подходит для более длительных видеозвонков. Engadget также предполагает, что Snapchat для Интернета поможет Snap конкурировать с другими приложениями для обмена сообщениями, такими как Discord, где пользователи часто проводят время, играя в игры.

Кроме того, Snapchat для Интернета не будет включать рекламу или другие функции, приносящие доход. Однако, по словам представителя Snap, в веб-версии появится больше эксклюзивных мобильных функций, если позволит спрос.

Что вы думаете о том, что Snapchat выйдет на рабочий стол? Вы подписчик Snapchat+? Планируете ли вы использовать эту новую версию?