Skip to main content

Сегодня объявлены победители конкурса iPhone Photography Awards (IPPA) 2020 года. В этом году отмечается 13-я ежегодная премия iPhone Photography Awards, в которой принимают участие десятки победителей в 18 категориях, и один из победных снимков был сделан с 10-летним iPhone 4.

Лауреат Гран-при и фотограф года присудил фотографу Димпи Бхалотия из Великобритании за ее снимок «Летящие мальчики», снятый на iPhone X. Это изображение можно увидеть в левом верхнем углу заголовка этой статьи.

Лауреат Гран-при и фотограф года присуждает уличному фотографу Соединенного Королевства Димпи Бхалотия за ее изображение «Летучие мальчики». В нем три мальчика летят от стены в реку Ганг, их выразительные конечности наполняют небо напряжением и изобилием.

Вот главный приз:

Первое место: Артем Барышау из Беларуси без стен, где синие полосы исчезают в еще более голубом небе. Снято с iPhone 6:

Второе место: Гели Чжао из Китая за безымянное изображение листов, улавливающих ветер в пасмурный день. Снято с iPhone XS Max:

Третье место: Саиф Хуссейн из Ирака с Шейхом Молодежным, портрет пожилого мужчины, застрявшего между аспектами его самого. Снято с iPhone X:

Обработано с VSCO с предустановкой b6

В интервью «Input» основатель IPPA Кенан Актулун объяснил, что каждый год «десятки тысяч» поданных фотографий. Состав судейства состоит из «разнообразного набора визуальных рассказчиков», и все фотографии оцениваются вслепую. Отправленные фотографии нельзя редактировать в настольных приложениях, но редактирование в приложениях для iPhone разрешено. Актулун сказал «Вводу», что был только один случай, когда было обнаружено, что выигрышное изображение было получено с помощью чего-то другого, кроме iPhone:

«Есть основные вещи, которые мы можем сделать, например, попросить их отправить оригинальное изображение со своего телефона», — говорит Актулун. «Пока у нас ничего не было заметного нарушения за последние 13 лет. Было только два случая, и я думаю, что был один случай от парня из Польши, который представил что-то, и я думаю, его фотография получила почетное упоминание, и кто-то еще увидел его фотографию и послал нам что-то об этом, вводя в заблуждение. Это был единственный, кого мы дисквалифицировали ».

Одно из победных изображений в этом году было фактически снято на iPhone 4, что подчеркивает, что вам не нужен последний и самый лучший iPhone для получения превосходных изображений. Этот снимок был сделан Омаром Лукасом и занял первое место в категории «Люди» в этом году:

Награды iPhone Photography Awards полностью независимы от Apple, хотя Apple часто продвигает изображения-победители каждый год. Apple также проводит свой собственный конкурс Shot on iPhone.

Вы можете просмотреть всех победителей iPhone Photography Award прямо здесь.