Skip to main content

«Рождественская история» SNL с участием Apple Pay

В программе «Субботним вечером в прямом эфире» на канале NBC Apple Pay использовалась в качестве кульминации скетча, превратившего заключительную сцену «Рождественской песни» в кровавую баню.

Субботняя трансляция «SNL» включала в себя длинный скетч с участием выпускников совместного шоу Стива Мартина и Мартина Шорта, исполняющих отрывок из классики Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе». Как и следовало ожидать от пародии SNL, роман очень быстро превращается в фарс.

Действие происходит после визитов призраков прошлого, настоящего и будущего Рождества. Скрудж Шорта просыпается другим человеком, прежде чем броситься к окну, чтобы спросить сироту, какой сегодня день. Следуя традиционному изображению истории, Скруджу говорят, что сегодня Рождество, и он просит сироту купить еды от его имени.

В этот момент сцена сильно отличается от исходного материала, поскольку попытка Скруджа бросить монету в сироту заканчивается тем, что она застряла в его глазу. Последующие броски вызывают дальнейшие ужасные и кровавые травмы, даже если персонаж старается избежать любой потенциальной травмы.

Соведущий Мартин присоединяется к нему в роли Призрака рождественского подарка, вызывая дальнейшие травмы. Увидев нарастающий гнев толпы, предлагает Скруджу обратиться к адвокату.

После неизбежной последней серии травм пародия представляет собой кульминацию. Логотип Apple Pay показан на черном фоне с закадровым голосом и подзаголовком «Никогда больше не используйте монеты».

Apple Cash, часть Apple Pay, позволяет пользователям отправлять и получать средства другим людям через сообщения, а также проводить типичные транзакции Apple Pay. Ни в коем случае не участвуют монеты.

Небольшая часть редакционной группы AppleInsider предупреждает, что пародия SNL отличается особенно плохим английским акцентом, который некоторых может раздражать.

Хотя это и не совсем так, как SNL изображает историю, Apple TV + предлагает свой собственный музыкальный вариант — «Spirited» с участием Райана Рейнольдса и Уилла Феррела, который уже доступен для потоковой передачи.