Skip to main content

айфон 14 про

Сроки поставки моделей iPhone 14 Pro в Китае немного улучшились, поскольку постепенно продолжается возвращение к нормальным уровням поставок.

На поставки Apple телефонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max сильно повлияли проблемы на заводе в Чжэнчжоу, которые включали блокировку COVID и беспорядки среди сотрудников. В 14-м отчете JP Morgan о доступности продуктов Apple есть больше признаков того, что ситуация меняется, но это все еще детские шаги.

Аналитики утверждают, что предложение моделей Pro «постепенно улучшилось» благодаря сокращению сроков выполнения заказов в Китае. Тем не менее, время выполнения заказа по-прежнему «слегка повышено» по сравнению с тем, которое наблюдалось до вспышки COVID-19 в Чжэнчжоу.

Ожидается, что с учетом текущих проблем, связанных с достижением более нормализованных уровней производства, это может привести к «более приглушенной» сезонности декабрьского квартала, а также к увеличению выручки в мартовском квартале.

Глобальный трекер iPhone устанавливает доставку на дом для iPhone 14 и iPhone 14 Plus за 3 дня каждый, как и на 13-й неделе неделю назад. У моделей Pro показатели снизились с 29 до 27 дней.

В Китае время выполнения заказов для базовых моделей iPhone 14 увеличилось с 1 до 4 дней, что на данном этапе продолжает отслеживаться со временем выполнения заказов для iPhone 13 и mini. Для iPhone 14 Pro и Pro Max время выполнения заказа сократилось с 39 до 32 дней.

Для США время выполнения заказа стабильно на уровне 3 дней для непрофессиональных моделей по сравнению с 4 днями неделю назад и сопоставимо с iPhone 13. Время выполнения заказов для моделей iPhone 14 Pro оставалось неизменным на уровне 25 дней.

В Европе время в Великобритании и Германии снизило стоимость пары iPhone 14 на 2–3 дня по сравнению с 3 днями в предыдущем трекере. Для Pro время выполнения заказа в Германии осталось неизменным и составило 25 дней, в то время как в Великобритании наблюдалось небольшое улучшение с 27 до 26 дней.

Wearables Tracker показывает, что спрос и предложение на модели Apple Watch и AirPods «сбалансированы».