Skip to main content

В отчете говорится, что Apple продолжает работать над головным дисплеем той или иной формы, при этом Sony считается вероятным поставщиком дисплеев для гарнитуры Apple AR или VR, которая может появиться в 2021 году.

Предполагается, что Apple работает над формой виртуальной реальности или гарнитуры с дополненной реальностью, и это уже давно работает. Хотя большинство слухов указывает на то, что Apple создает умные очки под названием «Apple Glass», считается, что еще может появиться какая-то форма гарнитуры VR.

Согласно отчету Nikkan Kogyo Shimbun, обнаруженному Macotakara, Sony, вероятно, вернется в цепочку поставок Apple с микродисплеями, подходящими для AR или VR. Эти небольшие экраны будут состоять из OLED-панелей и, по-видимому, предназначены для использования в головном дисплее, который будет выпущен в 2021 году.

Утверждается, что гарнитура может работать как с контентом AR, так и с VR, и использует механизм для проецирования изображений с дисплея на объектив перед пользователем.

Поставка компонента Sony, вероятно, связана с ее предыдущей историей создания гарнитур, включая Personal 3D Viewer. Запущенная в 2011 году Personal 3D Viewer представляла собой гарнитуру, в которой использовались OLED-панели для создания дисплея 720p, который, по словам Sony, создавал виртуальный экран, эквивалентный 750 дюймам при просмотре с расстояния примерно 65 футов.

Хотя в то время она предлагала высокое разрешение, а также 5.1-канальный виртуальный объемный звук, гарнитура не была полноценной гарнитурой VR или AR и служила в основном альтернативой дисплею.

Хотя Sony предлагает гарнитуру VR, PlayStation VR, устройство использует другую технологию отображения, а именно одну 5,7-дюймовую OLED-панель вместо двух меньших OLED-экранов, используемых в Personal 3D Viewer.

Предыдущие слухи предполагали, что Apple Glass выйдет где-то между 2021 и 2023 годами, сможет перенести обработку данных на ближайший iPhone, с которым он взаимодействует по беспроводной сети, и может предоставить возможность дополненной реальности в легком корпусе.