Skip to main content

Stripe, служба обработки онлайн-платежей, сотрудничает с Twitter, чтобы протестировать способ для создателей получать платежи в криптовалюте. Эта избранная группа авторов, у которых включены функции монетизации, может получить монету в долларах США (USDC). Эта криптовалюта «стейблкоин» привязана к доллару США.

Хотя первоначальное тестирование начнется с USDC, Stripe планирует в этом году развернуть криптовалютные выплаты более чем в 120 странах. Эти выплаты будут работать в сети Polygon с низкими комиссиями, высокой скоростью и интеграцией с Ethereum. Он также имеет широкую совместимость кошелька с MetaMask, Coinbase Wallet и другими. Заработав средства, создатели могут выбрать, хотят ли они хранить свои деньги в Polygon или обменять их на другую валюту.

Твиттер — это место, куда люди приходят, чтобы поговорить о том, что происходит. Мы сосредоточены на том, чтобы помочь создателям, которые ведут эти разговоры, зарабатывать деньги и общаться со своей аудиторией новыми способами. Мы рады начать предлагать крипто-выплаты создателям через Stripe, чтобы у них был больший выбор способов оплаты.

Эстер Кроуфорд, руководитель отдела разработки продуктов для авторов, Twitter

С недавним добавлением в Twitter панели Creator Dashboard теперь на платформе также есть централизованное место для монетизации. Хотя и партнерство Stripe, и панель Creator Dashboard обещают создателям зарплату, у них не так много способов заработать деньги в Twitter. В настоящее время есть платные опции для Spaces, Super Follows и информационных бюллетеней. Могут ли появиться новые способы получения дохода?