Skip to main content

Информационно-развлекательная система Mercedes воспроизводит Apple Music. [Apple]

Функция Spatial Audio в Apple Music выходит за рамки наушников, и Mercedes-Benz добавляет ее поддержку в информационно-развлекательную систему производителя автомобилей.

Партнерство, о котором было объявлено в воскресенье, предполагает, что Mercedes-Benz добавит Spatial Audio с поддержкой Dolby Atmos в свои информационно-развлекательные системы. Вместо того, чтобы полагаться на оборудование для отслеживания движения в наушниках, таких как AirPods Max, вместо этого используется акустическая система, установленная в автомобиле.

Он доступен как часть информационно-развлекательной системы MBUX в моделях Mercedes-Maybach, внедорожниках EQS и EQS, а также в автомобилях EQE и S-класса.

Первым автомобилем, предлагающим эту функцию владельцам, стал ограниченный выпуск Mercedes-Maybach от Вирджила Абло, который поступил в продажу в сентябре. В нем используется высококачественная 4D-аудиосистема Burmester, которая включает в себя 31 динамик, из которых шесть 3D-динамиков воспроизводят звук сверху, четыре околоушных динамика на передних сиденьях, восемь звуковых преобразователей на сиденьях, два усилителя, 18,5-литровый сабвуфер и 1750 Вт мощности.

По словам Apple, Spatial Audio скоро будет распространен на другие модели.

Чтобы использовать эту функцию, водители также должны подписаться на Apple Music, которая включает в себя растущий каталог треков Spatial Audio. Apple Music также включает тщательно подобранные плейлисты Spatial Audio, в том числе «Driving in Spatial Audio».

«Качество звука невероятно важно для Apple Music, поэтому мы так рады работать с Mercedes-Benz, чтобы сделать пространственное аудио в Apple Music впервые доступным в автомобиле, — сказал Оливер Шуссер, вице-президент Apple по Apple Music и биты. «Пространственное аудио революционизирует то, как артисты создают музыку, а поклонники слушают ее, и это опыт, который невозможно объяснить словами; вы должны услышать это сами, чтобы оценить его».

Технический директор Mercedes-Benz Group AG Маркус Шафер называет это дополнение «эталонным музыкальным опытом, не имеющим аналогов в отрасли». Шафер гордится тем, что продает первый продукт, не произведенный Apple, с поддержкой Spatial Audio: «Эта беспроблемная работа показывает, как автомобильные развлечения могут выйти на новый уровень за счет идеальной интеграции аппаратного и программного обеспечения».