Skip to main content

Сегодня Spotify анонсировал еще один персонализированный плейлист для своих пользователей. С Friends Mix у вас есть плейлист, созданный специально для вас, но вдохновленный тем, что слушают ваши друзья.

Spotify представляет плейлист Friends Mix из-за растущего интереса пользователей к тому, что слушают их друзья. По данным компании, более 11 миллионов списков песен на музыкальном потоковом сервисе содержат слово «друг» в названии.

В некотором смысле, Friends Mix является частью функции Blend, которая сочетает в себе лучшие возможности персонализации компании, чтобы слушателям было проще подключаться и находить музыку.

Вот как Spotify описывает эту функцию:

Микс друзей основан на смесях, которые вы создали со своими близкими, поэтому, если вы уже объединились с другом, вы находитесь на пути к получению микса друзей. Создав три микса для двух человек, вы увидите новый плейлист — Friends Mix — на полке «Сделано для нас» в разделе «Сделано для вас». Пользователи Free и Premium по всему миру могут получить доступ к Friends Mix на iOS и ПК.

Если вы не видите свой плейлист «Микс друзей» в разделе «Сделано для вас», вам нужно запустить смесь. Вот как:

Введите «Смешать» на вкладке поиска в Spotify. Затем нажмите «Пригласить», чтобы выбрать друга, с которым вы хотите смешаться. Как только ваш друг примет приглашение, Spotify сгенерирует ваш общий плейлист Blend, в который будут включены рекомендуемые песни, отражающие музыкальные предпочтения и вкусы вас и вашего друга. Вы даже сможете увидеть, какие песни были добавлены для вас и вашего друга. После того, как ваш друг присоединится к вечеринке для прослушивания, каждый из вас получит специальную карточку для обмена, которую вы можете использовать для распространения информации в социальных сетях. Затем ваша смесь будет продолжать обновляться ежедневно. После того, как вы создадите три микса для двух человек (между вами и еще одним другом), вы сможете проверить микс друзей, новый плейлист Spotify, созданный специально для вас, в центре Made For Us. Там вы найдете музыку, сочетающую вкусы ваших друзей.

Микс друзей обновляется ежедневно, поэтому всегда можно найти что-то новое, и он предназначен для того, чтобы со временем расти вместе с вами и вашими друзьями.

Как вы относитесь к этому новому персонализированному плейлисту? Хотели бы вы, чтобы Apple Music предлагала аналогичный опыт? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный: