Skip to main content

Функция Apple Emergency SOS через спутник снова пришла на помощь группе застрявших и пропавших без вести туристов. По данным поисково-спасательной группы Верхнего Охай в округе Вентура, штат Калифорния, группа из 10 пропавших без вести туристов обратилась к функциям спутниковой связи iPhone 14, чтобы связаться со службами экстренного реагирования, в том числе поделиться своим местоположением.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете перевести свой парк Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.

Это изображение имеет пустой атрибут alt;  его имя файла — banner_mosyle_9to5.png

Спасение произошло в прошлую пятницу, 12 мая. Группа из 10 подростков в возрасте от 16 до 18 лет находилась примерно в четырех милях от каньона Санта-Паула. Они путешествовали около трех часов, когда заблудились и застряли в районе каньона «Последний шанс».

По словам официальных лиц, группа «не была готова к походу» и не взяла с собой таких вещей, как еда, вода, фонарики и другие необходимые для такого рода похода принадлежности. Как сообщает NBC News, заместитель шерифа округа Вентура Маккензи Спирс заявила, что большая часть группы была одета в футболки и шорты. Группа была вынуждена «карабкаться» во многих точках похода, поскольку они столкнулись с «множественными водными переходами».

Когда они обнаружили, что заблудились на четыре мили в тропе, группа попыталась связаться со службами экстренного реагирования, чтобы обратиться за помощью, но они поняли, что у них нет сотовой связи. Однако у одного из членов группы был iPhone 14 с новой функцией Apple Emergency SOS через спутник.

Затем группа смогла связаться с службами экстренного реагирования с помощью текстового сообщения. Они поделились своим местонахождением и другими подробностями своего положения. Текстовые сообщения были получены около 20:00 в пятницу, а поисково-спасательные группы были отправлены к 20:30.

Команда прошла четыре мили вглубь каньона и обнаружила 10 пропавших без вести туристов в 23:15. Они снабдили группу водой, едой и осветительным оборудованием. Вместе они вернулись обратно, и подростки воссоединились со своими семьями и опекунами. Никто из группы не нуждался в медицинской помощи.

«Это был наш первый шанс познакомиться с новой технологией iPhone, и это изменило правила игры», — сказал Билл Слотер из поисково-спасательной службы округа Вентура. Команда полностью состоит из добровольцев и тратит в среднем 4000 часов в год на поиски, спасение, обучение и массовые мероприятия. По словам группы, спасение на прошлой неделе было «самой большой группой, которую мы спасли за последнее время».

Экстренная служба Apple SOS через спутник доступна на всех моделях iPhone 14 и iPhone 14 Pro. Функция доступна в 14 странах: США, Великобритании, Австрии, Бельгии, Канаде, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Португалии, Австралии и Новой Зеландии.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт