Skip to main content

Модели iPhone 15 Pro могут стоить дороже

После многих лет слухов о неизбежном повышении цен в новом отчете утверждается, что Apple, наконец, сделает это с моделями iPhone 15 Pro в 2023 году.

По словам Джеффа Пу, аналитика гонконгской инвестиционной компании Haitong International Securities, Apple планирует поднять цены на iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Обоснование основано на других слухах, в том числе о титановой раме, твердотельных кнопках и новой камере перископа.

Пу сделал свой последний прогноз в недавней исследовательской заметке, опубликованной MacRumors, и это второй слух о повышении цен на модели iPhone 15 Pro. Хотя Пу получает информацию от цепочки поставок Apple, его результаты неоднозначны с предыдущими слухами.

Хотя повышение цен вполне вероятно, учитывая продолжающиеся темпы инфляции, Apple не меняла стартовые цены на модели iPhone Pro годами. Начиная с iPhone X, Pro — или Pro-смежные, в случае iPhone X — модели начинались с 999 долларов. Версии Pro Max стоили 1099 долларов, начиная с iPhone XS Max, по крайней мере, в США.

Однако Apple подняла цены на iPhone в других странах. Например, iPhone 14 Pro стоит в Великобритании 1099 фунтов, а старшая модель iPhone 13 Pro — 949 фунтов.