Skip to main content

Apple Watch Ультра

Apple выпустила радикально отличающиеся Apple Watch Ultra вместе с Apple Watch Series 8 в сентябре прошлого года. Как и в случае с iPhone, Apple имеет привычку каждую осень выпускать новые модели часов. Тем не менее, остается открытым вопрос, стоит ли нам ожидать Apple Watch Ultra 2 в 2023 году.

Apple Watch Series 9 могут легко улучшить одну или две вещи в линейке Series, не касаясь линейки Ultra. Apple Watch Ultra уже превосходят Apple Watch Series 8 по ряду параметров.

Линия Ultra имеет более яркий дисплей, более длительное время автономной работы, более мощные микрофоны и настраиваемую кнопку «Действие». Потребуется много поколений, чтобы меньшая по размеру и изящная линейка Series догнала текущую линейку Ultra по времени автономной работы. Это дополнительное время автономной работы также помогает увеличить яркость экрана.

Улучшенное качество связи, более сильное сопротивление элементам или даже кнопка «Действие» в линейке Series по-прежнему сделают линейку Ultra технически более продвинутой без ее пересмотра.

Есть одно замечательное изменение, которое может появиться в Apple Watch Ultra без технического обновления оборудования: вариант темного цвета.

Отличительной чертой серии Series является множество вариантов отделки и материалов. Титан является ключом к прочности и весу линейки Ultra, но Apple ранее предлагала отделку из светлого и темного титана.

Более темные Apple Watch Ultra не просто добавят разнообразия и будут выглядеть круто. Это также создаст иллюзию более тонких рамок вокруг дисплея. Толщина рамки в линейке Ultra по сравнению с линейкой Series — лишь одно из конструктивных ограничений.

В то время как на самом деле уменьшение лицевых панелей в линейке Ultra всегда возможно, подобное изменение дизайна из года в год кажется довольно агрессивным, исходя из моделей Apple для обновления часов и телефонов.

Еще несколько дней назад я бы поставил на то, что наиболее вероятным сценарием для линейки Ultra в 2023 году был вариант более темного цвета без пересмотренных внутренних компонентов. Что изменилось? Недавний отчет Bloomberg о возможном обновлении процессора в Apple Watch Series 9.

Между Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra много различий, но вычислительная мощность не является одним из них. На самом деле часы Apple Watch Ultra работают так же, как Apple Watch Series 6 и Series 7. Это последний раз, когда Apple увеличивала скорость Apple Watch.

Измеримое повышение скорости характерно для обновленных iPhone и Mac, но Apple Watch не требуют такого же вычислительного потенциала, а увеличение времени автономной работы приносит больше пользы пользователям.

Тем не менее, потребность в скорости может возникнуть у Apple Watch этой осенью, и сегодня нет ничего плохого в том, чтобы аппаратное обеспечение, ориентированное на будущее, для новых потенциальных функций, которые появятся позже.

концепт watchOS 10

концепт watchOS 10

Сообщается, что начиная с watchOS 10 Apple будет пересматривать программное обеспечение часов, чтобы оно больше ориентировалось на виджеты. Замена изображений состояния несколькими информационными панелями обновления может принести больше пользы. Существующие часы Apple Watch, безусловно, будут обладать теми же функциями, но будущие часы будут выполнять те же задачи более плавно.

Будут ли заметны отличия? Возможно, но я определенно не ожидал резких провалов в производительности. Имея это в виду, я думаю, что совершенно нормально продолжать демонстрировать много любви к нынешним Apple Watch. Это если ваше сердце не настроено на более темный цвет, но нет никакой гарантии, что мы увидим невидимые черные Apple Watch Ultra в 2023 году.