Skip to main content

Сегодня Apple выпустила для разработчиков iOS 15 и iPadOS 15 beta 5. Эти обновления не включают в себя столько изменений, как предыдущие бета-версии, но они включают несколько небольших настроек. Ниже мы расскажем обо всем, что было известно о iOS 15 и iPadOS 15 beta 5.

В пятых бета-версиях iOS 15 и iPadOS 15 Apple уделяет больше внимания усовершенствованию, чем серьезным изменениям. В этой бета-версии нет серьезных изменений в спорном редизайне Safari, в отличие от предыдущих выпусков.

iOS 15 beta 5 имеет номер сборки 19A5318f. Разработчики могут обновиться с бета-версии 4 через приложение «Настройки». Откройте приложение «Настройки», выберите «Общие», затем выберите «Обновление программного обеспечения».

iOS 15 также доступна для пользователей общедоступной бета-версии, но на этой неделе для этих пользователей не было выпущено ни одной новой бета-версии. Возможно, следующая публичная бета-версия iOS 15 выйдет сегодня или завтра, но о выпуске на следующей неделе не может быть и речи. Apple также не выпустила новые бета-версии macOS Monterey или watchOS 8.

Если вы заметите какие-либо изменения в iOS 15 beta 5 или других новых бета-версиях от Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Twitter @ . Читайте дальше, пока мы собираем все, что нашли на данный момент.

Что нового в iOS 15 beta 5?

В приложении «Погода» появился новый значок, который добавляет глубины, что делает его похожим на значок «Карты» в iOS 15. Новые экраны подключения для приложений «Карты», «Домой» и «Фото». В iPadOS 15 beta 5 Apple внесла небольшие изменения в интерфейс Safari. поэтому адресная строка теперь обведена контуром, а не заполнена
iPadOS 15 beta 5 также предлагает новую настройку «Использовать большие значки» в области «Главный экран и док» приложения «Настройки». Раньше это находилось в области настроек «Дисплей и яркость». В приложении «Настройки» в разделе «Safari», затем «Специальные возможности» появилась новая опция «Показывать цвет в верхней и нижней полосах». Новое касающееся сообщение для «iPhone можно найти после выключения»
Доработки дизайна «Уведомления в фокусе» в Центре уведомлений.
Согласно примечаниям к выпуску Apple: «Устаревшие контакты были удалены из iOS и iPadOS 15 beta 5 и вернутся в следующем выпуске».