Skip to main content

Opensignal опубликовала свой последний отчет о покрытии и производительности 5G в США. Согласно результатам, T-Mobile увеличила отрыв от AT&T и Verizon, когда речь идет о доступности 5G, охвате, скорости загрузки и выгрузки. Тем не менее, Verizon вышла на первое место в категориях голосовой связи 5G и игр. Все это происходит на фоне работы AT&T и Verizon над развертыванием покрытия 5G C-диапазона.

Сегодня утром компания Opensignal опубликовала отчет об опыте пользователей 5G в США за январь 2022 года, который охватывает данные, собранные в период с сентября по декабрь 2021 года. Исследование основано на миллионах устройств и миллиардах измерений.

Хотя AT&T и Verizon недавно оказались в замешательстве с FAA по поводу запуска покрытия 5G C-диапазона, это, вероятно, будет решено в ближайшее время. И вполне возможно, что новое покрытие C-диапазона в начале этого года может склонить чашу весов в пользу AT&T и Verizon (об этом говорится в следующем отчете Opensignal).

Между тем, в январе Verizon значительно расширила зону покрытия сверхбыстрой 5G UWB до 1700 городов. Примечательно, что эти развертывания не показаны в этом отчете 5G от Opensignal, поскольку данные были записаны в четвертом квартале 2021 года.

На этот раз Opensignal отмечает, что T-Mobile уже пятый раз подряд получает награду за скорость загрузки 5G.

T-Mobile подскочила со средней скорости загрузки 5G в 118,7 Мбит/с до впечатляющих 150. При этом скорость загрузки 5G у Verizon не изменилась, а у AT&T фактически снизилась на 2,4 Мбит/с.

По средней скорости загрузки 5G T-Mobile лидирует, но Verizon не сильно отстает. Со времени последнего отчета Opensignal скорость загрузки T-Mobile увеличилась на 1,8 Мбит/с.

Еще одним важным показателем является то, сколько времени пользователи находят 5G доступным. T-Mobile с большим отрывом лидирует с доступностью 5G на уровне 35,4%.

А по соответствующему показателю «5G Reach» T-Mobile также лидировала с результатом 7,4 из 10. AT&T заняла второе место с 5,2, а Verizon отстала от него с 3,7.

Verizon выиграла две категории: голосовое приложение 5G и игровой опыт. Вот как Opensignal описывает работу с голосовым приложением:

Opensignal 5G Voice App Experience измеряет качество работы с голосовыми сервисами over-the-top (OTT) — мобильными голосовыми приложениями, такими как WhatsApp, Skype, Facebook Messenger и т. д. — когда пользователи подключены к сети 5G.

А что касается игр 5G, Verizon набрала наибольшее количество баллов благодаря наименьшей задержке:

Вы можете ознакомиться с полным отчетом Opensignal здесь с дополнительными данными, такими как региональный анализ и многое другое.

И если у вас возникнет соблазн протестировать T-Mobile, имейте в виду, что вы можете бесплатно протестировать его на iPhone с eSIM: