Skip to main content

Telegram, безусловно, является одним из самых популярных приложений для обмена мгновенными сообщениями, и он стал известен тем, что предлагает множество функций, таких как стикеры, параметры редактирования, секретный чат и многое другое, прежде чем его конкуренты. Хотя приложение в настоящее время бесплатно, Telegram подтвердил в пятницу свои планы по внедрению нового плана «Премиум» с дополнительными функциями.

Слухи о Telegram Premium ходили несколько месяцев. Теперь существование платного плана подтвердил основатель Telegram Павел Дуров, который поделился некоторыми подробностями о том, как будет работать Telegram Premium.

По словам Дурова, план «Премиум» был создан пользователями, которые просили Telegram «еще больше поднять текущие лимиты». Но, как пояснил основатель платформы, это связано с большими затратами на сервер. Именно здесь появляется Telegram Premium в качестве нового плана подписки, который откроет больше функций для пользователей, которые хотят и нуждаются в них.

Дуров говорит, что помимо дополнительных функций Telegram Premium обеспечит больше «скорости и ресурсов». Премиум-пользователи также первыми получат новые бесплатные функции.

Поразмыслив над этим, мы поняли, что единственный способ позволить нашим самым требовательным поклонникам получить больше, сохранив наши существующие функции бесплатными, — это сделать эти повышенные ограничения платной опцией. Вот почему в этом месяце мы представим Telegram Premium — план подписки, который позволит любому получить дополнительные функции, скорость и ресурсы. Это также позволит пользователям поддерживать Telegram и присоединиться к клубу, который первым получит новые функции.

Но что именно представляют собой эти уникальные особенности? На данный момент Дуров сообщил, что подписчики Telegram Premium смогут отправлять «очень большие файлы», включая документы и мультимедиа. В Telegram Premium также будут представлены эксклюзивные анимированные реакции и стикеры.

А как насчет обычных пользователей Telegram?

Эксклюзивные реакции доступны для пользователей Telegram Premium.

Павел Дуров уверяет, что все текущие функции Telegram останутся бесплатными, и что в будущем появится еще много новых бесплатных функций. Бесплатные пользователи также смогут просматривать документы, реакции и стикеры, отправленные премиум-пользователями.

Telegram, конечно же, пытался найти способ заработать на платформе. Компания утверждает, что, несмотря на ее усилия по созданию рекламы, ориентированной на конфиденциальность, на общедоступных каналах, она считает, что Telegram должен финансироваться в первую очередь пользователями, а не рекламодателями.

Telegram Premium будет доступен в конце этого месяца, но цены пока неизвестны.

Подробнее о Телеграме