Skip to main content

Google официально анонсировал темный режим Карт для Android в феврале и широко развернул его месяц спустя. Темная тема Google Maps теперь официально должна появиться на iPhone и iPad в ближайшие недели.

Этот более темный вид призван дать «вашим глазам отдохнуть» от ослепительно светлого интерфейса Карт, особенно ночью.

Поле поиска, карусель предложений мест / категорий и нижняя панель, а также другие кнопки станут светло-серыми. Бледно-голубой оттенок обозначает вашу текущую вкладку и FAB для получения направлений. Самый темный оттенок серого зарезервирован для нижележащего слоя карты при увеличении, в то время как улицы и названия немного светлее. Все булавки и значки были окрашены в одинаковый цвет.

Google также заявляет, что этот удобный для работы в ночное время вид поможет вам «сэкономить заряд батареи». Вы увидите запрос, когда он запустится с ручным управлением в настройках. На Android вы можете настроить его в соответствии с вашей системой или установить независимую тему. Темная тема Google Maps официально «откроется в ближайшие недели» для владельцев iPhone и iPad. Полноценный запуск iOS состоится к концу августа.

Далее идет довольно редкое обновление приложения iMessage Google Maps. Помимо быстрой отправки текущего адреса, теперь у вас есть возможность «поделиться своим местоположением в реальном времени». По умолчанию он будет активен в течение одного часа, но его можно продлить до трех дней и остановить в любое время.

Наконец, сегодня Google выделил пару виджетов Карт для условий движения и ярлыков / поиска, которые были запущены на прошлой неделе. Из трех сегодняшних функций этот домашний экран в настоящее время широко доступен с версией 5.74. Остальные будут доступны в этом месяце.

Подробнее о Google Maps:

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: