Skip to main content

Пользователи, пострадавшие от регулирования старых iPhone от Apple, теперь могут подать иск на получение около 25 долларов за телефон после решения суда о принятии соглашения Apple.

Предложенная Apple сделка на сумму 500 миллионов долларов США для урегулирования серии коллективных исков в связи с замедлением выпуска старых iPhone, была одобрена окружным судом США. После предварительного одобрения в мае 2020 года, суд теперь требует, чтобы правомочные пострадавшие пользователи подали заявку на получение своей части урегулирования.

«Если вы являетесь или являлись владельцем в США устройства iPhone 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus и / или SE, работающего под управлением iOS 10.2.1 или более поздней версии до 21 декабря 2017 года, и / или владельцем в США iPhone Устройство 7 или 7 Plus, работающее под управлением iOS 11.2 или более поздней версии до 21 декабря 2017 года, — говорится на веб-сайте, созданном для этой цели, — вы можете иметь право на получение льгот по групповому соглашению ».

Сумма, которую получит отвечающий требованиям пользователь, зависит от общего количества людей, претендующих. «Оплата наличными за каждое подходящее устройство зависит от фактического количества утвержденных претензий и других факторов, включая выплату гонораров и расходов на оплату услуг адвокатов и вознаграждение именных истцов», — говорится в полном уведомлении.

«В соответствии с предлагаемым соглашением Apple должна заплатить минимум 310 000 000 долларов США (« Пол ») и максимум 500 000 000 долларов США (« Потолок »)», — продолжает он. «Ни при каких обстоятельствах ни один из Полов не может перейти в Apple».

Инцидент с «Batterygate» начался с замедления или удушения старых iPhone и извинений Apple. Компания специально извинилась за то, что не проинформировала пользователей о замедлении. Он продолжает утверждать, что целью было защитить и продлить батареи этих старых телефонов.

За этим извинением последовали судебные иски по всему миру, и хотя такое урегулирование может означать конец дела в США, Apple продолжает сталкиваться с юридическими проблемами за рубежом.