Skip to main content

Ранее в этом году Apple объявила о переходе платформы для тестирования приложений TestFlight на macOS. Выпустив в августе бета-версию TestFlight для разработчиков Mac, Apple сделала TestFlight доступным в Mac App Store для всех пользователей.

С помощью TestFlight пользователи могут зарегистрироваться для загрузки и установки бета-версий приложений для iOS, watchOS, tvOS, а теперь и для macOS. Разработчики могут приглашать до 10 000 бета-тестеров на каждое приложение и даже создавать группы для одновременного тестирования разных сборок.

Теперь вы можете пригласить людей опробовать бета-версии ваших приложений для Mac и предоставить ценные отзывы перед выпуском. Пригласите до 10 000 внешних тестировщиков, используя их адрес электронной почты или поделившись общедоступной ссылкой, создайте несколько групп внутренних тестировщиков и настройте доступ к сборке для каждого из них и многое другое.

Хотя бета-версия TestFlight 3.2 для macOS была доступна только на веб-сайте Apple Developer, любой может установить TestFlight 3.2.1 — это первый официальный выпуск с поддержкой Mac.

TestFlight доступен бесплатно в App Store. Стоит отметить, что, по словам Apple, для этого требуется iPhone или iPad под управлением iOS 13 или новее или Mac под управлением macOS Monterey.