Skip to main content

Одной из самых ожидаемых функций iOS 15 была SharePlay, которая дает пользователям возможность слушать песни, смотреть телешоу, играть в игры и многое другое во время звонка FaceTime с друзьями или членами семьи. Чтобы воспользоваться этой функцией, многие приложения обновляются, чтобы пользователи могли пользоваться ими вместе.

Одно из приложений, которое произвело особое впечатление, когда пользователи звонят по FaceTime с помощью SharePlay, — это TikTok с новой страницей «Для нас».

Как заметил пользователь Twitter Эфир Аурелия, вместо страницы «Для вас», отображаемой для пользователей при доступе к TikTok, если они участвуют в вызове FaceTime с помощью SharePlay, эта вкладка будет называться «Для нас».

Эта страница «Для нас» сочетает в себе лучшие из любимых рекомендаций и алгоритмов пользователей, что делает просмотр TikTok еще веселее, когда вы с кем-то еще. Эфир поделился своим опытом использования этой функции:

По сути, это синхронизированная страница между устройствами в сеансе SharePlay, и, похоже, она смешивает интересы. Насколько я могу судить, он просто смешивает их, хотя, когда я перешел к следующему видео, оно показалось мне более ориентированным на меня, а когда Том провел, оно показалось нацеленным на него.

Одно из любимых занятий людей в TikTok — это делиться видео. Хотя вы можете упомянуть кого-то или просто написать ему, возможность смотреть вместе в любом месте и в любое время намного лучше.

Например, когда Apple представила SharePlay во время WWDC21, компания имела в виду именно это: собрать людей через звонок FaceTime, чтобы послушать песни, посмотреть фильмы и найти другие способы взаимодействия в Интернете.

Как использовать SharePlay на iPhone и iPad

Убедитесь, что вы обновили свой iPhone или iPad до iOS 15.1 (SharePlay появится позже этой осенью для macOS Monterey). Начните вызов FaceTime (они тоже должны работать под управлением iOS 15.1). После подключения откройте TikTok, затем нажмите кнопку SharePlay Сделать обязательно поделитесь своим экраном, и страница «Для вас» станет «Для нас». Чтобы завершить SharePlay или совместное использование экрана, коснитесь значка в левом верхнем углу iPhone, коснитесь значка SharePlay, затем Завершите SharePlay / общий доступ к экрану

На данный момент SharePlay недоступен для пользователей macOS. Apple работает над добавлением этой функции на Mac, начиная с macOS 12.1, которая должна быть выпущена через несколько недель.