Skip to main content

Популярная платформа коротких видео TikTok в настоящее время имеет два разных канала, доступных пользователям. В то время как в основной ленте «Для вас» представлены предложения и контент из учетных записей, на которые вы подписаны, лента «Подписки» фокусируется на видео от ваших друзей. Однако вскоре пользователи могут получить доступ к третьему каналу под названием «Рядом».

Как впервые сообщил консультант по социальным сетям Мэтт Наварра, TikTok экспериментирует с новой лентой «Рядом». Как следует из названия, этот канал будет продвигать местный контент. Идея состоит не только в том, чтобы помочь пользователям находить более релевантные видео для пользователей, но и в том, чтобы помочь людям находить интересные события и места вокруг них.

Позже TikTok подтвердил TechCrunch, что он действительно тестировал новую ленту «Рядом» с небольшой группой пользователей в Юго-Восточной Азии. Пользователи, выбранные для теста, увидят все три канала на вкладке «Главная» приложения. Конечно, такая функция потребует от пользователя разрешить приложению TikTok доступ к местоположению устройства.

TikTok и Instagram конкурируют со Snapchat

С запуском ленты «Рядом» TikTok также пытается догнать Snapchat, который уже предлагает аналогичную функцию. В настоящее время пользователи Snapchat могут исследовать карту с контентом, которым они делятся поблизости. Совсем недавно Instagram также запустил аналогичную функцию в своем приложении, чтобы пользователи могли находить новые места на основе контента других людей.

Интересно, что один из руководителей Google признал, что все больше людей используют TikTok для поиска новых мест, что, безусловно, влияет на поиск Google. Например, вы можете искать видео о ресторане непосредственно в TikTok, а не искать информацию о нем в Google.

Наличие канала «Рядом» также открывает новые возможности для местных рекламодателей в TikTok. На данный момент неясно, когда (и будет ли) TikTok расширять этот новый канал на большее количество регионов.