Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук сегодня написал письмо законодателям США, призывая к принятию нового федерального закона о конфиденциальности в Соединенных Штатах «как можно скорее». Кук, который на этой неделе встречался с законодателями в Вашингтоне, округ Колумбия, говорит, что Apple «стоят[s] готов помочь в этом процессе в ближайшие дни».

Федеральный закон Тима Кука о конфиденциальности

Кроме того, в последние несколько дней начал появляться проект так называемого «Американского закона о конфиденциальности и защите данных». The National Law Review описывает это как «двухпартийную» попытку принять «общенациональный закон о конфиденциальности». Проект законопроекта, среди прочих изменений, обеспечит «всеобъемлющую общенациональную структуру конфиденциальности данных»:

Создать надежную национальную структуру для защиты конфиденциальности и безопасности данных потребителей; Обеспечить широкую защиту американцев от дискриминационного использования их данных; Требовать, чтобы подпадающие под действие организации минимизировали во внешнем интерфейсе данные о физических лицах, которые им необходимо собирать, обрабатывать и передавать, чтобы использование данных о потребителях ограничивалось тем, что разумно необходимо, соразмерно и ограничено для конкретных продуктов и услуг; Требовать от организаций, на которые распространяются обязательства, соблюдения обязательств по обеспечению лояльности в отношении конкретных практик, обеспечивая при этом, чтобы потребителям не приходилось платить за конфиденциальность; Требовать, чтобы подпадающие под действие организаций разрешали потребителям отключать целевую рекламу; Обеспечить усиленную защиту данных для детей и несовершеннолетних, включая то, с чем они могут согласиться с или без согласия родителей; Установить регулятивный паритет в интернет-экосистеме; и Содействовать инновациям и сохранять возможности для роста и конкурентоспособности стартапов и малых предприятий.

В своем сегодняшнем письме, полученном , Кук признает, что среди законодателей все еще есть «нерешенные вопросы, которые необходимо решить», но что «области согласия, похоже, намного перевешивают разногласия.

Ваши проекты обеспечат существенную защиту потребителей, и мы пишем, чтобы предложить нашу решительную поддержку в достижении этой общей цели. Благодаря вашей работе в сочетании с призывом президента Байдена лучше защищать частную жизнь детей кажется, что американцы ближе, чем когда-либо, к обеспечению серьезной защиты частной жизни.

Далее Кук говорит, что Apple «продолжит внедрять инновации и разрабатывать новые способы защиты пользовательских данных», но только Конгресс может «обеспечить надежную защиту конфиденциальности для всех американцев».

«Постоянное отсутствие этого важного законодательства, к сожалению, увековечит лоскутный подход к правам на неприкосновенность частной жизни, из-за которого слишком многие остаются без строгих стандартов, которые мы надеемся увидеть в результате вашей тяжелой работы», — говорит он. «Мы настоятельно призываем вас как можно скорее разработать всеобъемлющее законодательство о конфиденциальности, и мы готовы помочь в этом процессе в ближайшие дни».

Полный текст письма можно найти ниже.

Уважаемые председатели Кантуэлл и Паллоне, а также члены рейтинга Уикер и МакМоррис Роджерс!

Спасибо за вашу постоянную работу над законодательством о конфиденциальности. Apple продолжает поддерживать усилия на федеральном уровне по созданию надежной защиты конфиденциальности для потребителей, и нас воодушевляют проекты предложений, подготовленные вашими офисами.

Мы признаем, что есть еще нерешенные вопросы, но области согласия, как представляется, намного перевешивают разногласия. Ваши проекты обеспечат существенную защиту потребителей, и мы пишем, чтобы предложить нашу решительную поддержку в достижении этой общей цели. Благодаря вашей работе в сочетании с призывом президента Байдена лучше защищать частную жизнь детей кажется, что американцы ближе, чем когда-либо, к обеспечению серьезной защиты частной жизни.

Мы в Apple считаем, что неприкосновенность частной жизни является одним из основных прав человека. Вот почему мы постоянно выступаем за всеобъемлющее законодательство о конфиденциальности и вносим свой вклад в этот процесс, когда это возможно. Именно поэтому мы всегда создавали продукты и функции, которые по умолчанию защищают пользователей и их информацию. Мы делаем это, сводя к минимуму данные, которые мы собираем, обрабатывая как можно больше данных на устройстве пользователя, предоставляя пользователям прозрачность в отношении того, какие данные собираются, и контроль над тем, как они используются, а также создавая надежные системы для защиты пользовательских данных на всех наших устройствах. продукты и услуги.

Хотя Apple продолжит внедрять инновации и разрабатывать новые способы защиты пользовательских данных, только Конгресс может обеспечить надежную защиту конфиденциальности для всех американцев. Дальнейшее отсутствие этого важного законодательства, к сожалению, увековечит лоскутный подход к правам на неприкосновенность частной жизни, который оставляет слишком многих без строгих стандартов, которые, как мы надеемся, появятся в результате вашей тяжелой работы.

Мы настоятельно призываем вас как можно скорее разработать всеобъемлющее законодательство о конфиденциальности, и мы готовы помочь в этом процессе в ближайшие дни.