Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук

Ожидается, что на следующей неделе генеральный директор Apple Тим Кук поговорит с законодателями, посетившими Голливуд и Силиконовую долину, причем предметом разговора станет Китай.

Группа законодателей прибудет в Голливуд в среду в рамках трехдневной поездки, чтобы поговорить с руководителями высокого уровня. Двухпартийная делегация во главе с представителем Майком Галлахером (R-WI), председателем нового Специального комитета Палаты представителей по Коммунистической партии Китая, группа из одиннадцати членов также посетит технических руководителей позже в пути.

Поездка «предназначена для того, чтобы просто услышать в основном от [executives] о том, как они думают о различных вопросах», — сказал помощник Axios. Поскольку Китай является основной темой разговора, переговоры, по-видимому, будут проводиться в частном порядке и должны быть конструктивными без какой-либо законодательной повестки дня.

В среду законодатели побеседуют с генеральным директором Disney Бобом Айгером, а также с продюсерами, бывшими руководителями студий и сценаристами. В четверг они встретятся с лидерами Silicon Valleu, включая президента Microsoft Брэда Смита, президента Alphabet по глобальным связям и главного юриста Кента Уокера, а также других экспертов и венчурных капиталистов.

Кук встретится с законодателями в пятницу. Учитывая недавний визит Кука на Форум развития Китая, вполне вероятно, что законодателям и генеральному директору будет о чем поговорить.

Во время саммита Кук встретился с министром торговли Китая Ван Вэньтао и обсудил планы по стабилизации производственных цепочек и цепочек поставок. Кук также выступил на саммите, высоко оценив «симбиотические» 30-летние отношения между Apple и Китаем.