Skip to main content

Популярное приложение для знакомств Tinder объявило в понедельник, что новая функция «Подтверждение личности» скоро станет доступной для всех пользователей по всему миру. Как следует из названия, эта опция позволит пользователям убедиться, что их профиль в социальной сети подлинный и от реального человека.

Как отмечает Gizmodo, проверка идентификатора уже тестировалась в приложении Tinder в Японии с 2019 года, и теперь эта функция будет расширена во всем мире. Как только эта опция станет доступной, пользователи смогут использовать документ государственного образца, например паспорт или водительские права, для подтверждения своей личности.

Компания упоминает в своем блоге, что проверка идентификатора поначалу будет необязательной, как и проверка фотографий с помощью селфи, но компания, похоже, не исключает, что в будущем она станет обязательной. Разумеется, функция сразу станет обязательной в регионах, где такая проверка требуется по закону.

«Мы знаем, что одна из самых ценных вещей, которые Tinder может сделать, чтобы участники чувствовали себя в безопасности, — это дать им больше уверенности в подлинности их совпадений и больше контроля над тем, с кем они взаимодействуют. И мы надеемся, что все наши участники по всему миру увидят преимущества взаимодействия с людьми, прошедшими наш процесс проверки личности. Мы с нетерпением ждем того дня, когда как можно больше людей будут проверены на Tinder ».

Tinder также сообщает, что проверка идентификатора будет процессом, ориентированным на конфиденциальность, но нет подробностей о том, как компания будет управлять документами, отправленными пользователями, с точки зрения конфиденциальности и безопасности.

Конечно, идея проверки личности состоит в том, чтобы сделать приложение более безопасным для пользователей, поскольку довольно часто приходится иметь дело с поддельными профилями в приложениях для знакомств, таких как Tinder. Tinder считает, что в сочетании с фото-проверкой, видеочатом лицом к лицу и даже «кнопкой паники» проверка идентификатора поможет пользователям общаться в чате только с реальными людьми.

Приложение Tinder доступно бесплатно в App Store.