Skip to main content

Кочевой титановый браслет

Обновление: после семи месяцев отсутствия на складе из-за того, что компания не могла удовлетворить спрос, Nomad сообщает, что ремешки снова доступны.

Титановый ремешок Nomad получил обновление: более аккуратный механизм застежки с магнитной защелкой, более обтекаемый дизайн и покрытие, предназначенное для повышения долговечности…

Давайте начнем с признания того, что это дорогой ремешок для Apple Watch — пока вы не сравните его с браслетом Apple из нержавеющей стали.

Браслет Link от Apple стоит 349 долларов в серебре или 449 долларов в черном цвете. Для этого вы получаете высококачественный ремешок из нержавеющей стали, внутренний механизм закрытия бабочки и алмазоподобное углеродное (DLC) покрытие для дополнительной износостойкости.

Версия Nomad из нержавеющей стали стоит 149 долларов, но, потратив дополнительные сто долларов, вы можете перейти на титан (с тем же покрытием DLC) за 249 долларов. В отличие от Apple, за черный тоже нет надбавки.

Смотреть и чувствовать

Титан выглядит так же, как нержавеющая сталь, но с существенной экономией веса.

Визуально группу Nomad мало чем можно отличить от группы Apple. Оба имеют одинаковый классический дизайн звеньев, который имеет вневременной вид в серебристом цвете и более современный в черном цвете.

На ощупь он так же хорош, как и выглядит, качество отделки и сборки соответствует браслету Apple. Если вы покупаете его для Apple Watch из нержавеющей стали, то любой цвет выглядит великолепно; с алюминиевой версией я бы сказал, что черная лучше сочетается.

Большой сюрприз приходит, когда вы поднимаете его. Он выглядит коренастым, и вы ожидаете, что он будет казаться тяжелым, но на самом деле это не так. Точный вес будет зависеть от того, сколько звеньев вы удалите при подгонке размера, но мой весит 57 г, или чуть более двух унций.

При использовании это делает его даже более удобным для ношения, чем звеньевая лента из нержавеющей стали.

примерка

Как и в случае с любым браслетом из звеньев, подгонка немного утомительна, так как вам нужно выяснить, сколько звеньев вам нужно, а затем удалить лишнее с помощью прилагаемого инструмента для удаления штифтов, отложить лишние звенья, а затем снова вставить штифты. .

Выяснение того, сколько ссылок вам нужно, обычно требует некоторого количества проб и ошибок, поэтому ожидайте, что этот процесс займет около 15-20 минут, если вы впервые настраиваете этот тип полосы, или, возможно, 10 минут, если вы сделали это. все раньше. Простой инструмент, который вам нужен, поставляется в коробке.

Хорошей новостью, конечно же, является то, что вам нужно сделать это только один раз, хотя стоит сохранить лишние ссылки и инструмент в безопасности на случай, если вы когда-нибудь захотите отдать или продать группу.

Застежка механизм

Первоначальная версия браслета Nomad Titanium Band имела шарнирную застежку, знакомую всем, кто когда-либо носил часы с ремешком из звеньев. Легко открывается и легко закрывается: надеть часы и снова снять их очень быстро.

Nomad стремился улучшить это в последней версии. Вместо шарнирной застежки есть гораздо более аккуратная магнитная. У вас по-прежнему есть те же защелки сбоку, чтобы гарантировать, что он не может случайно расстегнуться, но сам механизм стал проще и чище.

Надев часы, это работает блестяще. Это даже проще и быстрее, чем традиционный навесной механизм. Просто сожмите два конца вместе, магниты встанут на место, и подпружиненный замок автоматически закроется. Также меньше риск защемления волос на запястьях механизмом!

Сняв часы, они тоже не работают. Как и в обычном механизме, вы используете большой и средний пальцы, чтобы нажать на выступы, а затем потянуть. Однако с этим я обнаружил, что мне также нужно использовать средний палец, чтобы нажимать на принимающую сторону группы, и это не всегда срабатывало с первой попытки.

В целом, я приветствую новаторство Номада в переосмыслении этого, но в целом я предпочитаю оригинал. Тем не менее, я не вижу в этом причины отказываться от нового дизайна, просто он пока не соответствует обещаниям.

Выводы

Внешний вид, тактильные ощущения и качество сборки такие же, как у браслета Apple — с тем же DLC-покрытием, — но вы получаете титан вместо нержавеющей стали. Это хорошая сделка даже без учета экономии средств.

Если вам нужна серебряная версия, вы платите на 100 долларов меньше за более дорогой металл; экономия на черном еще больше — 200 долларов. За мои деньги это ерунда.

Титановый ремешок Nomad можно приобрести на веб-сайте компании за 249 долларов.