Skip to main content

Хотя многие опасаются, что видение Илоном Маском «абсолютной свободы слова» — это просто еще один способ сказать, что токсичность Твиттера будет расти, компания делает все возможное, чтобы заверить рекламодателей в том, что защитит их от связи с чем-либо из этого…

The Financial Times сообщает, что компания написала рекламным агентствам, сообщив им, что какими бы плохими ни были твиты в будущем, они будут держаться от них подальше.

Твиттер спешит заверить рекламодателей, что он останется безопасным местом для брендов после того, как Илон Маск возглавит компанию, поскольку группы кампании, организовавшие бойкот рекламы в Facebook в 2020 году, предупреждают, что внимание главы Tesla к свободе слова может увеличить токсичность и злоупотребления. .

Компания из Сан-Франциско написала агентствам после объявления о сделке на 44 миллиарда долларов в понедельник, настаивая на том, что компания по-прежнему привержена обеспечению того, чтобы их реклама не размещалась рядом с вредоносным или оскорбительным контентом, согласно электронному письму, увиденному Financial Times.

Этот охват отражает опасения, что заявленная позиция Маска как «абсолютиста свободы слова» может повредить рекламному бизнесу Twitter с годовым оборотом в 4,5 миллиарда долларов, построенному вокруг платформы социальных сетей, привлекательной для традиционных маркетологов.

Поскольку сам Маск продемонстрировал, что его взгляд на свободу слова включает в себя возможность атаковать и преследовать сотрудников Twitter, компании, вероятно, понадобится довольно эффективная технология дистанцирования.

Однако рекламодатели и их агентства, похоже, не убеждены: многие, как сообщается, планируют перераспределить расходы на рекламу из Twitter, если Маск действительно ослабит контроль над злоупотреблениями.

Пытаясь подкинуть хорошие новости, Маск пообещал «победить» спам-ботов — и, как отмечает Bloomberg, компания, безусловно, может предпринять дополнительные шаги.

Более широкое использование методов безопасности, таких как reCAPTCHA, может помочь в борьбе со спам-ботами. Twitter может расширить развертывание многофакторной аутентификации, типа проверки личности, когда пользователи должны подтвердить, кто они и что они люди, используя другой канал связи, такой как телефон или электронная почта. Компания также может активизировать использование алгоритмов машинного обучения, которые могут помочь идентифицировать спам-ботов на основе их активности в Twitter.

Однако большинство в мире технологий скептически относятся к тому, какое влияние окажут эти действия, поскольку умеренное сокращение спама рассматривается как гораздо более вероятный результат, чем что-либо, приближающееся к его победе.