Skip to main content

Торговые лимиты Robinhood теперь полностью сняты, что снова позволяет пользователям покупать неограниченное количество акций в GameStock и других акциях, накачанных на Reddit …

Reuters сообщает, что огромная волатильность, наблюдаемая в акциях, теперь, похоже, иссякла.

Robinhood снял все ограничения на покупки, введенные в разгар битвы между инвесторами-любителями и хедж-фондами Уолл-Стрит.

Розничная торговля видеоиграми, которая стала первым триггером рыночного праздника, выросла на 8,4% на предпродажных торгах в США, хотя резкие колебания, наблюдавшиеся в последние две недели, похоже, прекратились.

Robinhood, один из бесплатных онлайн-брокеров, которым приписывают поддержку сделок, заявил поздно в четверг, что снял все ограничения на покупки, наложенные из-за резкого увеличения требований к депозитам клиринговой палаты на прошлой неделе.

Как сообщила в пятницу финансовая аналитическая компания Ortex, в связи с резким падением многих акций, участвующих в так называемом «ралли Reddit», хедж-фонды с медвежьими позициями на GameStop получили прибыль в размере 3,6 млрд долларов по сравнению с убытками в размере 12,5 млрд долларов в январе.

Торговые лимиты Robinhood подверглись критике со стороны пользователей приложений, которые подозревали, что компания вступила в сговор с хедж-фондами. Компания заявляет, что это не так, и что по закону требовалось ограничить торговлю для соблюдения требований к ликвидности, установленных законом.

Аналитики говорят, что не исключено, что мы увидим повторение скоординированных покупок, созданных на r / wallstreetbets, но достаточно мелких инвесторов потеряли деньги, чтобы на данный момент охладить энтузиазм.

«Спекуляции сейчас исчезают, но это не значит, что они не могут возобновиться через месяц или два», — сказал Питер Кардилло, главный экономист по рынку Spartan Capital Securities в Нью-Йорке.

«Многие мелкие инвесторы могли получить ожоги, поэтому потребуется время, чтобы залечить эту рану. Возможно, это не произойдет в тех акциях, которые уже подверглись атаке, но это может произойти в других компаниях и, возможно, в более широком масштабе ».

Некоторые из тех, кто все еще впереди, сохраняют оптимизм, несмотря на то, что упустили возможность продать GME с огромной прибылью.

«GME YOLO / FOMO моя вторая ипотека. От 35 тысяч до 5 миллионов до 300 тысяч. Я НЕ ПРОДАМ !, »- прочитал один пост участника с ником u / Rhollow1.

Фото Мартина Серальде на Unsplash