Skip to main content

В апреле Apple официально открыла сеть Find My для сторонних продуктов с помощью Chipolo ONE Spot, Belkin SOUNDFORM Freedom и последних электронных велосипедов VanMoof S3 и X3. Теперь конкурент AirTag Chipolo ONE Spot доступен для предварительного заказа.

«Chipolo ONE Spot — один из первых аксессуаров сторонних производителей, которые работают с приложением Apple Find My. Добавьте его на вкладку «Элементы» в приложении «Найти меня» на своем iPhone или iPad. После настройки вы можете найти его в приложении «Найди меня» на своем iPhone, iPad, iPod touch или Mac ».

В отличие от AirTag, Chipolo ONE Spot имеет отверстие для брелока, которое крепится непосредственно к брелоку. Несмотря на то, что он водостойкий, он имеет скорость iPX5, что означает, что он может противостоять продолжительной струе воды под низким давлением, в то время как AirTag имеет IP67, который можно погрузить в воду на глубину до одного метра на 30 минут.

Чиполо говорит, что этот трекер «легко услышать» с динамиком, который достигает 120 дБ. Он также имеет сменную батарею, которая работает до одного года, как и AirTag.

Если пользователь подключен к сети Find My, он может получить помощь «сотен миллионов» устройств Apple с помощью Chipolo ONE Spot.

Chipolo говорит, что его трекер можно прикрепить к ключам, багажу или даже детским игрушкам. В приложении «Найти меня» можно найти аксессуар, воспроизвести звук и включить «Режим пропажи», чтобы функция «Найти мою сеть» уведомляла пользователя о его местонахождении.

Поскольку предварительные заказы начинаются сегодня, Chipolo ONE Spot поступит в продажу в июне. Одна упаковка стоит 28 долларов, а упаковка из четырех включает бесплатную доставку и стоит 90 долларов.

Читать далее: