Skip to main content

В декабре прошлого года Twitter возобновил подписку на Twitter Blue после того, как Илон Маск решил приостановить ее из-за разногласий по поводу синих галочек. Теперь, когда Twitter Blue вернулся, компания расширила свою подписку еще на три страны: Бразилию, Индию и Индонезию.

Запуск Twitter Blue в этих странах был подтвержден самим Twitter (через TechCrunch). Пользователи в этих регионах теперь могут подписаться на услугу через приложение или веб-сайт Twitter. Однако, хотя Маск сначала сказал, что Twitter Blue будет оцениваться в зависимости от каждого рынка, похоже, это не так.

Например, в Бразилии Twitter Blue стоит 60 реалов в месяц при подписке через приложение Twitter. Это около 12 долларов, что на 1 доллар больше, чем Twitter Blue стоит в США. В Индии ежемесячная подписка стоит 900 фунтов стерлингов, что составляет около 10,90 долларов США. Существуют скидки для пользователей, которые платят через веб-сайт Twitter или выбирают годовую подписку. Тем не менее, цены далеко не приспособлены для отдельных рынков, особенно развивающихся.

Стоит отметить, что Бразилия и Индия являются одними из основных рынков для Twitter, поскольку только в обеих странах насчитывается более 100 миллионов активных пользователей Twitter. Однако средняя заработная плата в обеих странах низкая, и большинству компаний необходимо корректировать цены на свои услуги, чтобы быть конкурентоспособными. В то время как Apple Music стоит 10,99 долларов в месяц в США, такая же подписка стоит 3,25 доллара в Бразилии.

Еще в ноябре, Об этом Илон Маск сообщил в своем личном профиле в Twitter. что цена подписки на Twitter Blue будет «скорректирована в зависимости от страны пропорционально паритету покупательной способности». Но поскольку Twitter держит примерно ту же цену, что и США, на любом другом рынке, неясно, будет ли Twitter Blue хорошо воспринят пользователями по всему миру.

Подробнее о Твиттер Блю

С Twitter Blue пользователи имеют доступ к некоторым эксклюзивным функциям. К ним относятся возможность редактировать твиты, настраиваемые значки приложений, поддержка NFT, более длинные загрузки видео и многое другое. Кроме того, подписчики Blue также получают синий значок, который ранее был эксклюзивным для учетных записей, которые были проверены на предмет их известности в определенных категориях, таких как СМИ и правительство.

Подписка Twitter Blue также доступна в США, Великобритании, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Саудовской Аравии, Франции, Германии, Италии, Португалии и Испании. Вы можете найти более подробную информацию о функциях и ценах Twitter Blue на сайт твиттера.