Skip to main content

В мае Twitter начал тестировать новую функцию Circle. Хотя он был доступен только для нескольких пользователей, теперь компания объявила о глобальном развертывании для всех пользователей iOS, Android и настольных версий платформы социальных сетей.

Twitter Circle стремится дать людям больше выбора и контроля над тем, как они используют Twitter. Эта функция позволяет вам публиковать твиты для небольшой группы и выбирать, кто может видеть ваши твиты по принципу твит за твитом.

Эта функция добилась успеха по формуле, созданной Snapchat, а также используется Instagram со своим кругом близких друзей в Stories.

Согласно Twitter, на этапе тестирования Twitter Circle: «Мы обнаружили, что это помогло некоторым людям чувствовать себя более комфортно, отправляя твиты. Имея возможность выбирать, как они отображаются на временной шкале, и иметь больший контроль над тем, как они выражают себя, мы увидели, что люди больше твитят — и даже увеличили их активность».

Как использовать круг в Твиттере

Перед вашим постом на Твиттер, теперь вы увидите возможность поделиться своими сообщениями либо со своим кругом, либо с полным списком подписчиков. Круги Twitter могут содержать до 150 человек, и вы можете в любое время указать, кто в них входит, а кто нет.

Твиты, отправленные в ваш круг, будут отмечены зеленым значком под ними. Их могут видеть только те, кого вы выбрали в свой круг, и их нельзя ретвитнуть или поделиться. Кроме того, все ответы на эти твиты являются частными, даже если ваша учетная запись в Твиттере общедоступна.

Twitter Circle — это большой шаг на пути к тому, чтобы сделать Twitter более персонализированным. Независимо от того, используют ли люди его, чтобы поделиться своими горячими мыслями или поделиться личными новостями, мы хотим, чтобы каждый использовал Twitter на своих условиях, и ключом к этому является возможность адаптировать свои разговоры», — говорит он. Джей Салливангенеральный директор отдела потребительских товаров и доходов.

Как вам Круг? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.